




Отопительная дровяная печь кухня с духовкой и варочной поверхностью для дома MBS Rocky бордовый левый
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Получите эту позицию бесплатно при покупке «Отопительная дровяная печь кухня с духовкой и варочной поверхностью для дома MBS Rocky бордовый левый»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
Дровяные отопительно-варочные печи актуальные для установления в загородных домах, дачах, в зданиях без газоснабжения или как решение экономии газа, электроэнергии, применяется для отопления жилых помещений и приготовления пищи на варочной поверхности или в духовке.
Дровяная печь MBS Rocky работает в четырех режимах, которые контролируются тягорегулятором:
Комбинированный режим работы - для одновременного отапливания помещения, готовки пищи на варочной поверхности и использование духовки, при этом ручка регулятора тяги устанавливается в первоначальном положении, а зольник приоткрывается.
Быстрое приготовление пищи происходит в случае, когда варочная поверхность интенсивно нагревается, достигается это постоянным добавлением дров в небольшом количестве, регулятор оставляется в открытом положении, при этом духовка закрыта, а дверца зольника открыта.
Отопление - регулятор тяги в первоначальном положении, зольник закрыт, а дверца духовки открыта, в том случае вся теплота идет на обогрев помещения.
Выпечка - ручку регулятора тяги поставить в первоначальное положение, дверцу зольника приоткрыть, дверь духовки после установки противня закрыть.
Верхняя поверхность печи MBS Rocky: стальная рама, стальной варочный настил, с круглой вставной конфоркой.
Дымоотводный патрубок монтируется при помощи винтов сверху, диаметром 150 мм.
Герметичность между варочной поверхностью и рамой печки, а также на всех дверцах, обеспечивает безасбестовый шнур.
Топочная камера, размером 400x320x450, оснащена шамотными плитами.
Дверцы духовки оснащены термостойким стеклом. Духовой шкаф эмалированный, оснащен термометром с диапазоном температур от 0 – 500 °C. Все ручки выполнены из алюминия.
Топливо – дрова (топливные брикеты), с расходом при номинальной мощности – 3 кг / час. Рекомендуется топливо загружать в топочную камеру каждый час на высоту 15 см в положение крест на крест, для обеспечения хорошей тяги.
Боковые стороны отопительно-варочной печи выполнены из эмалированной стали.
Установка печи MBS Rocky запрещена вблизи деревянных или пластмассовых элементов мебели, холодильных аппаратов и других легковоспломеняющих материалов, так как в процессе работы (при сгорании топлива) достигается высокая температура и с внешних сторон печки выделяется теплота. Наименьшее расстояние между печкой и указанными элементами 50 см по бокам и сзади, а спереди - 80 см.
Если дровяная печка устанавливается на пол из термочувствительных материалов (доски, линолеума, ламината), то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, выступающий из-под печки на 10 см сбоку и 50 см спереди.
Подключение печки к дымоходу производится через отверстие находящееся на боковых сторонах печи.
Широкий модельный ряд сербских дровяных печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного или варочного оборудования для дома или дачи. Обеспечит беззаботное приготовление пищи и создаст комфортную температуру помещению.
Преимущества кухонной печи MBS:
- Возможность подключать к дымоходу слева, справа или сверху.
- Выбор цвета:бордовый или кремовый.
- Большая камера для топки.
- Выдвижной ящик для уборки золы.
- Эмалированный противень в комплекте.
- Герметическая чугунная дверца со стеклом, которая регулирует экономический расход топлива.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Вес | 146.4 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 11000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 900 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты духового шкафа (ВхШхГ) | 270х350х470 мм |
| Гарантия | 1 год |
| КПД | 81 % |
| Цвет | Бордовый |
| Максимальная длина поленьев | 250 мм |
| Материал печи | сталь, чугун |
| Мощность (кВт) | 11 кВт |
| Площадь обогрева | 72 м² |
| Размер камеры сгорания (ВхШхГ) | 400x320x450 мм |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Стекло | прямое |
| Тип топки | Закрытая |
| Топливо | дрова, брикеты |
- Цена: 65 000 ₴




