




Дровяная печь с духовкой и плитой для отопления и приготовления MBS Thermo Royal 720 с водяным контуром коричневый правый
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Получите эту позицию бесплатно при покупке «Дровяная печь с духовкой и плитой для отопления и приготовления MBS Thermo Royal 720 с водяным контуром коричневый правый»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
О товаре:
MBS - частный завод, который входит в состав концерн "Invej" и расположен в Сербии. Завод основан в 1923 году. За 90 лет торговый бренд МБС стал широкоизвестен не только в Сербии но и по всему миру. В Украине печи МБС продаются с 2010 года. За столь короткое время, украинские потребители уже успели оценить качество и невысокую цену сербских печей. Основной продукцией предприятия являются печи камины, варочные печи на дровах, твердотопливные котлы. Весь ассортимент печей соответствует международным стандартам качества. Постоянное развитие и инновация технологий позволяют компании осваивать новые рынки сбыта своей продукции. В производсте печей используется только качественные материалы: конструкционная сталь, серый чугун, огнеупорный кирпич и термостойкое стекло Schott Robax. Широкий модельный ряд печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного оборудования для дома или дачи.
Дровяная печь на водяном контуре MBS Thermo Royal 720 применяется для отопления жилых помещений, обладает высоким качеством и экономичностью. Она подключается к системе отопления с помощью теплообменника (водяного контура), а также представлена для приготовления пищи на варочной поверхности, в духовке.
Дровяная печь MBS Thermo Royal 720 работает в четырех режимах, которые контролируются тягорегулятором:
Комбинированный режим работы - для одновременного отапливания помещения, готовки пищи на варочной поверхности и использование духовки, при этом ручка регулятора тяги устанавливается в первоначальном положении, а зольник приоткрывается.
Быстрое приготовление пищи происходит в случае, когда варочная поверхность интенсивно нагревается, достигается это постоянным добавлением дров в небольшом количестве, регулятор оставляется в открытом положении, при этом духовка закрыта, а дверца зольника открыта.
Отопление - регулятор тяги в первоначальном положении, зольник закрыт, а дверца духовки открыта, в том случае вся теплота идет на обогрев помещения. Выпечка - ручку регулятора тяги поставить в первоначальное положение, дверцу зольника приоткрыть, дверь духовки после установки противня закрыть.
Верхняя поверхность печи MBS Thermo Royal 720: стальная рама, стальной варочный настил, с круглой вставной конфоркой.
С печкой поставляется патрубок для подключения дымоходной трубы, который монтируется при помощи винтов сверху или сзади, диаметром 120 мм.
Герметичность между варочной поверхностью и рамой печки, а также на всех дверцах, обеспечивает безасбестовый шнур. Топочная камера, размером 467x272x352, оснащена шамотными плитами.
Духовка эмалированна, оснащена термометром с диапазоном температур от 0 – 500 °C. Дверцы духового шкафа оснащены термостойким стеклом. Все ручки выполнены из алюминия.
Топливо – дрова (топливные брикеты), с расходом при номинальной мощности – 2,2 кг/час.
Рекомендуется топливо загружать в топочную камеру каждый час на высоту 15 см в положение крест на крест, для обеспечения хорошей тяги.
Боковые стороны печи выполнены из эмалированной стали.
Установка печи MBS Thermo Royal 720 запрещена вблизи деревянных или пластмассовых элементов мебели, холодильных аппаратов и других легковоспломеняющих материалов, так как в процессе работы (при сгорании топлива) достигается высокая температура и с внешних сторон печки выделяется теплота. Наименьшее расстояние между печкой и указанными элементами 50 см по бокам и сзади, а спереди - 80 см.
Если дровяная печка устанавливается на пол из термочувствительных материалов (доски, линолеума, ламината), то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, выступающий из-под печки на 10 см сбоку и 50 см спереди.
Подключение печки к дымоходу производится через отверстие находящееся на боковых сторонах печи.
Широкий модельный ряд сербских дровяных печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного или варочного оборудования для дома или дачи. Обеспечит беззаботное приготовление пищи и создаст комфортную температуру помещению.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 11000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Водяной контур | Да |
| Вес | 119.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 720 мм |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Коричневый |
| Вид топлива | дрова, брикеты |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал корпуса | Сталь |
| Назначение | отопительно-варочные |
| КПД | с высоким КПД |
| Топливо | на дровах |
| Площадь обогрева | 72 м² |
| Стиль | современные |
| Мощность, кВт | 11 |
| КПД, % | 86 |
| Духовка | с духовкой |
| Тип установки | отдельностоящие |
| Материал облицовки | стальные |
| Тип отопления | с водяным контуром (отоплением) |
| Полка для дров | с полкой для дров |
| Тип здания | для дома и дачи |
| Конфорки | с конфорками |
| Вентилятор | без вентилятора |
| Максимальная длина поленьев | 200 мм |
| Габариты духового шкафа (ВхШхГ) | 270х350х470 мм |
| Размер камеры сгорания (ВхШхГ) | 467x272x352 мм |
| Количество воды в котле | 4 л |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
- Цена: 57 500 ₴



