




Отопительно-варочная печь для дома с духовкой и плитой MBS Super Thermo Magnum с водяным контуром камень правый
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Получите эту позицию бесплатно при покупке «Отопительно-варочная печь для дома с духовкой и плитой MBS Super Thermo Magnum с водяным контуром камень правый»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
Дровяная печь с водяным контуром MBS Super Thermo Magnum отличается надежностью, высоким качеством и экономичностью. Она подключается к системе отопления с помощью теплообменника (водяного контура), а также представлена для приготовления пищи.
Дровяная отопительно-варочная печь MBS Super Thermo Magnum работает в четырех режимах, которые контролируются тягорегулятором:
Комбинированный режим работы - для одновременного отапливания помещения, готовки пищи на варочной поверхности и использование духовки, при этом ручка регулятора тяги устанавливается в первоначальном положении, а зольник приоткрывается.
Быстрое приготовление пищи происходит в случае, когда варочная поверхность интенсивно нагревается, достигается это постоянным добавлением дров в небольшом количестве, регулятор оставляется в открытом положении, при этом духовка закрыта, а дверца зольника открыта.
Отопление - регулятор тяги в первоначальном положении, зольник закрыт, а дверца духовки открыта, в том случае вся теплота идет на обогрев помещения.
Выпечка - ручку регулятора тяги поставить в первоначальное положение, дверцу зольника приоткрыть, дверь духовки после установки противня закрыть.
Верхняя поверхность печи MBS Super Thermo Magnum: стальная рама, стальной варочный настил, с круглой вставной конфоркой. С трёх сторон плита оснащена поручнем. Когда духовка не используется для приготовления пищи, дверцу духовки можно держать открытой, что отразится на эффективности отопления.
С печкой поставляется стальной дымоотводный патрубок, который монтируется при помощи двух винтов сверху или ззади, диаметром 150 мм.
Дверца зольника печки MBS Super Thermo Magnum оснащена регулятором подачи воздуха, который контролирует интенсивность горенья. Герметичность между варочной поверхностью и рамой печки, а также на всех дверцах, обеспечивает безасбестовый шнур. Топочная камера, размером 320х400х400 мм, чугунная, над которой расположен регулятор подачи вторичного воздуха. Дверцы духового шкафа и топочной камеры оснащены термостойким стеклом. Духовка оснащена термометром с диапазоном температур от 0 – 500 °C. Топливо – дрова (топливные брикеты), с расходом при номинальной мощности – 5,1 кг / час.
Рекомендуется топливо загружать в топочную камеру каждый час на высоту 15 см в положение крест на крест, для обеспечения хорошей тяги.
Установка печки MBS Super Thermo Magnum запрещена вблизи деревянных или пластмассовых элементов мебели, холодильных аппаратов и других легковоспломеняющих материалов, так как в процессе работы (при сгорании топлива) достигается высокая температура и с внешних сторон печки выделяется теплота. Наименьшее расстояние между печкой и указанными элементами 50 см по бокам и сзади, а спереди - 80 см. Если дровяная печка устанавливается на пол из термочувствительных материалов (доски, линолеума, ламината), то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, выступающий из-под печки на 10 см сбоку и 50 см спереди.
Широкий модельный ряд сербских дровяных печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного или варочного оборудования для дома или дачи. Обеспечит беззаботное приготовление пищи и создаст комфортную температуру помещению.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 20000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Да |
| Вес | 181 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 1070 мм |
| Высота | 865 мм |
| Глубина | 660 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Камінь |
| Тип топки | Закрытая |
| Мощность (кВт) | 20 кВт |
| Подключение дымохода | Верхнее, заднее |
| Материал печи | Сталь |
| Стекло | прямое |
| Гарантия | 2 года |
| Топливо | дрова, брикеты |
| Площадь обогрева | 138 м² |
| Диаметр дымохода, мм | 130/150 |
| Система чистого горения | Да |
| Габариты духового шкафа (ВхШхГ) | 273х270х420 мм |
| Габариты топочной камеры (ВхШхГ) | 320х400х400 мм |
| Объем водяного контура | 19 л |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Расход твердого топлива | 5.1 кг/час |
- Цена: 90 000 ₴





