




Дровяная печь для отопления и приготовления пищи с духовкой MBS Thermo Rocky с водяным контуром красный правый
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Получите эту позицию бесплатно при покупке «Дровяная печь для отопления и приготовления пищи с духовкой MBS Thermo Rocky с водяным контуром красный правый»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
Дровяная печь на водяном контуре MBS Thermo Rocky применяется для отопления жилых помещений, обладает высоким качеством и экономичностью. Она подключается к системе отопления с помощью теплообменника (водяного контура), а также представлена для приготовления пищи на варочной поверхности, в духовке.
Дровяная печь MBS Thermo Rocky работает в четырех режимах, которые контролируются тягорегулятором:
Комбинированный режим работы - для одновременного отапливания помещения, готовки пищи на варочной поверхности и использование духовки, при этом ручка регулятора тяги устанавливается в первоначальном положении, а зольник приоткрывается.
Быстрое приготовление пищи происходит в случае, когда варочная поверхность интенсивно нагревается, достигается это постоянным добавлением дров в небольшом количестве, регулятор оставляется в открытом положении, при этом духовка закрыта, а дверца зольника открыта.
Отопление - регулятор тяги в первоначальном положении, зольник закрыт, а дверца духовки открыта, в том случае вся теплота идет на обогрев помещения.
Выпечка - ручку регулятора тяги поставить в первоначальное положение, дверцу зольника приоткрыть, дверь духовки после установки противня закрыть.
Верхняя поверхность печи Thermo Rocky: стальная рама, стальной варочный настил, с круглой вставной конфоркой.
Дымоотводный патрубок монтируется при помощи винтов сверху, диаметром 150 мм.
Герметичность между варочной поверхностью и рамой печки, а также на всех дверцах, обеспечивает безасбестовый шнур. Топочная камера, размером 270х350х470, оборудована шамотными плитами. Дверцы духовки оснащены термостойким стеклом. Духовой шкаф эмалированный, оснащен термометром с диапазоном температур от 0 – 500 °C. Все ручки выполнены из алюминия. Топливо – дрова (топливные брикеты), с расходом при номинальной мощности – 5,2 кг/час.
Рекомендуется топливо загружать в топочную камеру каждый час на высоту 15 см в положение крест на крест, для обеспечения хорошей тяги.
Боковые стороны отопительно-варочной печи выполнены из эмалированной стали.
Установка печи MBS Thermo Rocky на водяном контуре запрещена вблизи деревянных или пластмассовых элементов мебели, холодильных аппаратов и других легковоспломеняющих материалов, так как в процессе работы (при сгорании топлива) достигается высокая температура и с внешних сторон печки выделяется теплота. Наименьшее расстояние между печкой и указанными элементами 50 см по бокам и сзади, а спереди - 80 см.
Если дровяная печка устанавливается на пол из термочувствительных материалов (доски, линолеума, ламината), то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, выступающий из-под печки на 10 см сбоку и 50 см спереди.
Подключение печки к дымоходу производится через отверстие находящееся сверху печи.
Широкий модельный ряд сербских дровяных печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного или варочного оборудования для дома или дачи. Обеспечит беззаботное приготовление пищи и создаст комфортную температуру помещению.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 25000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Да |
| Вес | 164 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 900 мм |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип топки | Закрытая |
| Мощность (кВт) | 25 кВт |
| Материал печи | Сталь |
| Стекло | прямое |
| Гарантия | 1 год |
| Топливо | дрова, брикеты |
| Площадь обогрева | 165 м² |
| Максимальная длина поленьев | 300 мм |
| Габариты духового шкафа (ВхШхГ) | 400x290x430 мм |
| Размер камеры сгорания (ВхШхГ) | 270х350х470 мм |
| Количество воды в котле | 22 л |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
- Цена: 75 000 ₴






