




Пелетний котел Kratki BAL EKO 18 (18,0 кВт)
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
Пеллетный котел центрального отопления BAL EKO - это устройство нового поколения, которое дает возможность полного автоматического сгорания восстановительного и чистого топлива, которым является пеллета. Она оборудована интуитивной в обслуживании панелью управления с сенсорным экраном, что позволяет обслуживать даже четыре насоса, смесительный клапан и систему зажигания топлива. При необходимости функция дает доступ к подключению модуля дистанционного управления устройством. Современные технологии, между прочим, в виде самоочищающейся пеллетной горелки с вентилятором минимизируют необходимость обслуживания нагревательного котла. Теплообменник изготовлен из лучшей высокосортной стали толщиной 5 мм, а керамические катализаторы обеспечивают эффективный процесс сгорания. Все вышеуказанные решения влияют на очень высокую эффективность устройства, которая достигает даже 90%. Котел BAL EKO отвечает рестрикционным критериям экологических требований. Исследованы независимыми институтами с нотификацией Европейского Союза. Имеет сертификаты ECOДИЗАЙН и свидетельство Класса 5, свидетельствующие о его современности и наивысшем уровне исполнения. Металл, из которого изготовлен котел, это: P256GH. ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ST-976 Благодаря построенному программному обеспечению панель управления TECH реализует ряд функций: - управление зажигателем, - управление подачи, - управление рушником, очищающим горелку, - управление выдувным вентилятором, - управление вытяжным вентилятором (после подключения дополнительного модуля ST-63), - управление насосами: центрального отопления - CO и теплой бытовой воды - С.WU, - плавное управление смесительным клапаном, - управление дополнительными насосами (не более двух) с возможностью выбора типа устройства (насос CO, насос С.WU, циркуляционный насос, напольный насос, сигнализация), - встроенный модуль управления клапаном, - управление клапана относительно погоды, - недельное управление, - синхронизация с регулятором комнаты с традиционной (двухстационарной) связью или связью с коммуникацией RS, - опция ручного горения с автоматическим проходом, - предварительный обзор количества топлива в контейнере, - обновление программного обеспечения через USB, - док-станция, благодаря которой контроллер может работать как беспроводно, так и стационарно, - возможность подключения модуля GSM ST-65 - позволяет управлять некоторыми функциями контроллера с помощью мобильного телефона, - возможность подключения модуля ST-505 в проводной версии или St-5060 (Wifi RS) в беспроводной версии, - возможность подключения модуля управления зондом лямбда, - возможность подключения двух дополнительных модулей управления клапанами (I1 м, I1), - поддержка буфера Комфортное пользование Система механической чистки горелки - после каждого разжигания и выключения котла движущийся рушник автоматически очищает горелку. Это обеспечивает правильное, безопасное и экологичное сгорание и удобное и легкое использование устройства. Компактные размеры – дают возможность установить котел почти в каждой котловой. Модульное строение – возможность отсоединения бака для пеллет облегчает транспортировку и установку на месте назначения. Интуитивная панель управления - легка в использовании, оборудована большим сенсорным экраном, благодаря построенному программному обеспечению контроллер гарантирует несложную эксплуатацию печи. Самоочищающаяся горелка - пеллетная горелка нового поколения с функцией автоматической очистки влияет на простую работу и высокую эффективность работы устройства, низкое энергопотребление, а также минимизирует время розжига. Дистанционное управление – функция по выбору, позволяющая установить модуль дистанционного управления устройством (с помощью мобильного телефона или интернета). Экологическое сгорание Чистое топливо – котел является благоприятным для окружающей среды решением благодаря сгоранию биомассы, восстановительного топлива, чем есть спрессованная деревянная гранула – пеллеты. Класс - котел соответствует высшему классу 5. (норма PN-EN 303-5:2012), которой могут соответствовать только самые лучшие и современные отопительные приборы. Это гарантия самого низкого выброса СО, пыли и органических углей в атмосферу и высокой эффективности. Сертификат ECOДИЗАЙН – устройство соответствует строгим критериям Директивы Европарламента 2009/125/WE, описывающей требования для сезонных выбросов и эффективности. Положения вступают в силу с 1 января 2020 г., а все печи, не выполняющие условия, будут сняты с продаж. Безопасность на самом высоком уровне Лучшие материалы – теплообменник был выполнен из высокосортной стали толщиной 5 мм, керамические катализаторы стабилизируют процесс сгорания, а материалы высочайшего качества, используемые при производстве горелки, обеспечивают безопасную и бесперебойную работу котла. Упрочненная конструкция позволяет полностью безопасную работу в закрытой системе. Вытяжной вентилятор – обеспечивает правильную тягу дымохода и регулирует работу котла. Инновационные решения и лучшие материалы, используемые в производстве котла, обуславливают то, что мы даем гарантию на 5 лет на корпус печи и герметичность теплообменника, и 2 года на автоматику и надежную работу устройства. Экономия Мощность – современные технологические решения и высококачественные материалы влияют на высокую эффективность процесса сгорания и КПД устройства даже до 92%. Максимальное использование энергии - энергосберегающие модули котла позволяют сэкономить электроэнергию и сжечь топливо самым эффективным способом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 443 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 91.2 % |
| Материал топки | Чугун |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 105 град. |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1472 мм |
| Глубина | 761 мм |
| Ширина | 1176 мм |
| Комплектация | |
| Корзина для дров | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | Лиственные с содержанием влаги ≤20% |
| Гарантия | 5 лет |
| Двойное стекло | Нет |
| Диаметр дымоходной трубы | 180 |
| Индекс энергоэффективности ИЭЭ | 120 |
| Цвет | Черный |
| Материал печи | Чугун |
| Мощность | 18 кВт |
| Номинальная мощность | 18000 |
| Расположение печи-камина | Любое |
| Стекло | прямое |
| Тип топки | Закрытая |
| Топливо | Дерево ; Твердое топливо |
- Цена: 250 434 ₴


