



Стальная печь-камин Kratki TORA/M/LW 8 KW Ø 150 lacobel черный
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
TORA – это современная стальная дровяная печь с черными стеклянными панелями и двухсторонним остеклением. Печь оснащена угловой дверцей, украшенной черным стеклом, чтобы углубить видение огня. Плита имеет удобную ручку в виде рейки для открытия дверцы. Это печь, которая дает комфорт и безопасность использования в сочетании с современным дизайном. TORA отвечает требованиям EKOPROJECT и ограничительному германскому стандарту BlmschV II. Это гарантия высокой эффективности, низких выбросов и безопасного горения. Достоинства: - двустороннее видение огня создает уникальный визуальный эффект, - длительное сохранение температуры благодаря футеровке камеры сгорания аккумуляционным материалом TERMOTEC - интуитивно понятная регулировка потока воздуха - ручка в виде рейки обеспечивает удобный хват по всей длине - термостойкое стекло с термостойкостью до 600°C - декоративное стекло GLASS с эстетическим черным декором придает печи элегантный вид. - чугунная решетка и стальной зольник - система чистого стекла позволяет поддерживать стекло в чистоте. - ревизионная дверца открывается по принципу push to open - нажмите, чтобы открыть - регулируемые ножки позволяют компенсировать неровности пола и выровнять печь - тройная воздушная система камеры сгорания обеспечивает высокую эффективность процесса сгорания. - расширение циркуляции потока выхлопных газов через систему двух дефлекторов способствует снижению температуры выхлопных газов, что приводит к большей эффективности процесса сгорания и меньшим потерям в дымоходе. - углубленная камера сгорания вмещает больше дров - встроенный воздухозаборник через наружный патрубок (подключается сзади или снизу) диаметром 100 - возможность подключения выхода выхлопных газов как сверху, так и сзади устройства - плита отвечает критериям ECODESIGN и ограничительному немецкому стандарту BlmschV II - печь предназначена для домов с рекуперацией тепла КОМФОРТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В печи TORA используется углубленная сгорающая камера, которая вмещает большее количество дров. Печь легко поддерживать в чистоте благодаря съемной решетке и емкости для сбора золы. Система чистого стекла предназначена для хранения стекла чистым и позволяет наблюдать за горением дров. Пламя в печи TORA не только дарит тепло, но и доставляет в комнату приятную атмосферу и момент отдыха. МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ Камера сгорания печи TORA оснащена аккумулирующим материалом TERMOTEC, который повышает температуру в топке. Это обеспечивает более эффективное горение и сохранение температуры. Благодаря этому после того, как камин погаснет, тепло еще долго выделяется в помещение, в котором он находится. Частицы топлива сжигаются благодаря двум дефлекторам, удлиняющим путь выхлопных газов. Этот процесс повышает эффективность сгорания и обеспечивает лучшее использование энергии, таким образом минимизируя выбросы вредных веществ в атмосферу. Воздух подается снаружи, благодаря встроенному воздухозаборному патрубку диаметром 100 мм. Сам забор может быть подключен к плите сзади или снизу. В печи TORA используется тройная система подачи воздуха в камеру сгорания. Первичный воздух, способствующий разжиганию древесины, подаётся под решетку. Вторичный воздух, обеспечивающий экологичное горение, подается через отверстия в задней стенке топки. Воздушная завеса эффективно подаёт воздух непосредственно к стеклу через систему каналов, расположенных по бокам печи. Таким образом, происходит дожигание газов, образующихся в процессе сжигания древесины, что дополнительно уменьшает выбросы вредного CO в атмосферу. БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ Использование высококачественной стали в корпусе и передней части печи TORA обеспечивает не только стойкость к высоким температурам, но и устойчивость конструкции. Верхняя плита топки изготовлена из стали толщиной 5 мм. Это особенно важно для безопасности и продолжительного использования печи. Печь снабжена термостойкой керамикой от известного производителя SCHOTT ROBAX, характеризующейся термостойкостью до 600°C.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Цвет | Черный |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 8000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Любое |
| Система чистого горения | Да |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 300 град. |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 144.3 мм |
| Глубина | 435 мм |
| Ширина | 435 мм |
| Комплектация | |
| Корзина для дров | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | Лиственные с содержанием влаги ≤20% |
| Гарантия | 5 лет |
| Двойное стекло | Нет |
| Диаметр дымоходной трубы | 150 |
| Индекс энергоэффективности ИЭЭ | 103 |
| Материал печи | Чугун |
| Мощность | 8 кВт |
| Стекло | прямое |
| Топливо | Дерево ; Твердое топливо |
- Цена: 100 458 ₴


