Новинка
Подарок






Стальная печь-камин Kratki TORA lacobel черный (TORA/L/LB)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Подарок к товару
Закажи и получи подарокВы экономите 1 500 ₴
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Стальная печь-камин Kratki TORA lacobel черный (TORA/L/LB)»
Описание
Характеристики
Информация для заказа
TORA – это современная стальная дровяная печь с белыми стеклянными панелями и двусторонним остеклением. Печь оснащена угловой дверцей, украшенной черным стеклом, чтобы углубить видение огня. Плита имеет удобную ручку в виде рейки для открытия дверцы. Это печь, которая дает комфорт и безопасность использования в сочетании с современным дизайном.
TORA отвечает требованиям EKOPROJECT и ограничительному германскому стандарту BlmschV II. Это гарантия высокой эффективности, низких выбросов и безопасного горения.
Достоинства:
- двустороннее видение огня создает уникальный визуальный эффект,
- длительное сохранение температуры благодаря футеровке камеры сгорания аккумуляционным материалом TERMOTEC
- интуитивно понятная регулировка потока воздуха
- ручка в виде рейки обеспечивает удобный хват по всей длине
- термостойкое стекло с термостойкостью до 600°C
- декоративное стекло GLASS с эстетическим черным декором придает печи элегантный вид.
- чугунная решетка и стальной зольник
- система чистого стекла позволяет поддерживать стекло в чистоте.
- ревизионная дверца открывается по принципу push to open - нажмите, чтобы открыть
- регулируемые ножки позволяют компенсировать неровности пола и выровнять печь
- тройная воздушная система камеры сгорания обеспечивает высокую эффективность процесса сгорания.
- расширение циркуляции потока выхлопных газов через систему двух дефлекторов способствует снижению температуры выхлопных газов, что приводит к большей эффективности процесса сгорания и меньшим потерям в дымоходе.
- углубленная камера сгорания вмещает больше дров
- встроенный воздухозаборник через наружный патрубок (подключается сзади или снизу) диаметром 100
- возможность подключения выхода выхлопных газов как сверху, так и сзади устройства
- плита отвечает критериям ECODESIGN и ограничительному немецкому стандарту BlmschV II
- печь предназначена для домов с рекуперацией тепла
КОМФОРТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
В печи TORA используется углубленная сгорающая камера, которая вмещает большее количество дров.
Печь легко поддерживать в чистоте благодаря съемной решетке и емкости для сбора золы.
Система чистого стекла предназначена для хранения стекла чистым и позволяет наблюдать за горением дров. Пламя в печи TORA не только дарит тепло, но и доставляет в комнату приятную атмосферу и момент отдыха.
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Камера сгорания печи TORA оснащена аккумулирующим материалом TERMOTEC, который повышает температуру в топке. Это обеспечивает более эффективное горение и сохранение температуры. Благодаря этому после того, как камин погаснет, тепло еще долго выделяется в помещение, в котором он находится.
Частицы топлива сжигаются благодаря двум дефлекторам, удлиняющим путь выхлопных газов. Этот процесс повышает эффективность сгорания и обеспечивает лучшее использование энергии, таким образом минимизируя выбросы вредных веществ в атмосферу.
Воздух подается снаружи, благодаря встроенному воздухозаборному патрубку диаметром 100 мм. Сам забор может быть подключен к плите сзади или снизу.
В печи TORA используется тройная система подачи воздуха в камеру сгорания. Первичный воздух, способствующий разжиганию древесины, подаётся под решетку. Вторичный воздух, обеспечивающий экологичное горение, подается через отверстия в задней стенке топки. Воздушная завеса эффективно подает воздух непосредственно в стекло через систему каналов, расположенных по бокам печи. Таким образом, происходит дожигание газов, образующихся в процессе сжигания древесины, что дополнительно уменьшает выбросы вредного CO в атмосферу.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Использование высококачественной стали в корпусе и передней части печи TORA обеспечивает не только стойкость к высоким температурам, но и устойчивость конструкции. Верхняя плита топки сделана из стали толщиной 5 мм. Это особенно важно для безопасности и длительного использования печи.
Печь снабжена термостойкой керамикой от известного производителя SCHOTT ROBAX, характеризующейся термостойкостью до 600°C.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 148 кг |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Цвет | Черный |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 8000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 300 град. |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1643 мм |
| Глубина | 435 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 435 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Корзина для дров | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | Лиственные с содержанием влаги ≤20% |
| Гарантия | 10 лет |
| Диаметр дымоходной трубы | 150 |
| КПД | 78 |
| Материал печи | чугун, сталь |
| Мощность | 8 кВт |
| Топливо | Дерево |
- Цена: 106 704 ₴



