




Встраиваемый паровой электрокамин увлажнитель с обогревом для дома Faber by Dimplex E-Slim Linear 1200-450
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Встраиваемый паровой электрокамин увлажнитель с обогревом для дома Faber by Dimplex E-Slim Linear 1200-450»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
Электрокамин E-Slim Linear 1200–450 разработан компанией Faber, входящей в концерн Glen Dimplex Group, и создан на базе популярной модели Dimplex Cassette 1000. При этом в электрокамин E-Slim Linear 1200-450 производитель добавил функцию обогрева и ряд других полезных опций, которые придают вашему интерьеру особый характер и неповторимость.
Визуализация пламени в E-Slim Linear 1200-450 создается с использованием запатентованной технологии Dimplex Opti-Myst, которая использует подсветку светодиодами водяного пара, создаваемого ультразвуковым парогенератором (принцип работы схож с бытовыми увлажнителями воздуха).
КОНСТРУКЦИЯ ЭЛЕКТРОКАМИНА E-SLIM LINEAR 1200-450
В отличии от Dimplex Cassette 1000, который имеет круговой обзор пламени, в электрокамине E-Slim Linear 1200-450 визуализация пламени происходит за стеклом, которое легко снимается, чтобы предоставить доступ к топке и декоративному наполнению. Слегка затемненное стекло (экран) делает светодиодную подсветку практически невидимой при обзоре под большим углом, что повышает реалистичность пламени. В верхней части корпуса электрокамина размещен встроенный обогреватель. Электрокамин можно полностью встроить в нишу или портал, оставляя видимым только экран и визуализацию пламени. В комплекте с электрокамином идет декоративное наполнение – дрова и имитация угля, которые при желании можно разместить внутри топки за стеклом, создавая визуализацию классического дровяного камина.
Важно отметить, что все детали электрокамина, контактирующие с водой, имеют антибактериальное покрытие с ионами серебра. Эта технология активно подавляет рост бактерий и микробов, обеспечивая долгосрочную защиту. Доказано, что снижение роста бактерий достигает 99,99%.
ФУНКЦИОНАЛ ЭЛЕКТРОКАМИНА E-SLIM LINEAR 1200-450
Функция обогрева. Электрокамин E-Slim Linear 1200-450 оснащен встроенным тепловентилятором мощностью 1,2 кВт, что позволяет обогревать помещение до 20 квадратных метров. За счет запатентованной технологии Comfort$aver, обеспечивается поддержание желаемой температуры в помещении при минимальном энергопотреблении. Тепло распространяется как бы от стекла камина, создавая приятный непрямой обогрев. При этом само стекло практически не нагревается и остается полностью безопасным для детей и животных.
Функция обогрева работает независимо от визуализации пламени и управляется с использованием панели управления, пульта дистанционного управления или приложения Flame Connect.
Кроме того, функция обогрева предлагает несколько режимов работы:
- Режим Eco: В этом режиме обогреватель работает на пониженной мощности, что способствует экономии энергии.
- Режим Быстрого нагрева: В этом режиме нагрев происходит на максимальной мощности в течение определенного времени (BST1 - 5 минут, BST2 - 10 минут или BST3 - 15 минут), а затем возвращается в нормальный режим обогрева.
- Защита от замерзания: Этот режим поддерживает температуру окружающей среды на уровне 7°C. В этом режиме верхние фонари горят синим цветом, а на дисплее постоянно отображается -FP-. В этом режиме нельзя включить эффект пламени.
Функция вентиляции. Вентилятор обогревателя работает без включения обогрева, обеспечивая циркуляцию воздуха в помещении.
Выбор цвета пламени. Эта функция предлагает 7 базовых цветовых схем для окружающего освещения и пламени:
- Естественное пламя
- Синий
- Фиолетовый
- Красный
- Аквамарин
- Режим призмы - циклическое переключение цветов для медиа и верхнего освещения
- Режим калейдоскопа - медиа и верхнее освещение переключают цвета с разной скоростью
Кроме базовых цветовых схем, вы можете настроить любой желаемый цвет, загрузив бесплатное приложение Flame Connect на ваш телефон.
Функция верхней подсветки. Благодаря данной функции можно выбрать одну из пяти яркостей верхней подсветки, или выбрать пульсирующий эффект.
Регулировка интенсивности пламени. Данная функция позволяет регулировать генерацию пара, тем сам создавая более слабый или более яркий эффект пламени. ПРИМЕЧАНИЕ. Подождите 15 минут после включения, прежде чем регулировать интенсивность пламени.
Удаление конденсата внутри камина. Электрокамин оснащен встроенным вентилятором, который обеспечивает циркуляцию воздуха внутри камина, а также выводит генерируемый пар в помещение, увлажняя воздух и способствуя улучшению микроклимата. В случае конденсации и запотевания стекла при высокой интенсивности пламени, предусмотрен режим интенсивной вытяжки. Для активации этого режима, удерживайте кнопку интенсивности пламени в течение 5 секунд.
Звуковой эффект горения дрова. Данная функция позволяет включить и регулировать громкость звукового эффекта горения дров, дополняя и усиливая реалистичность визуализации пламени.
Таймер выключения. С помощью данной функции вы можете установить время автоматического выключения электрокамина. Интервал от 30 минут до 8 часов с шагом в 30 минут.
Функция защиты от перегрева. В случае блокировки выдувных каналов обогревателя срабатывает защита от перегрева и электрокамин выключается. Для повторного включения необходимо отключить устройство от питания на 10 минут.
УСТАНОВКА ЭЛЕКТРОКАМИНА E-SLIM LINEAR 1200-450
Для обеспечения оптимального угла обзора пламени рекомендуется устанавливать нижнюю часть устройства на высоте от 15 см до 130 см от поверхности. Электрокамин работает от сети 230–240 В, 13А. В случае отсутствия доступа к розетке после установки необходимо предусмотреть отдельный автомат. Длина кабеля составляет 1 метр.
Для заполнения камина водой, необходимо подключение к водопроводу. В случае отсутствия такой возможности можно приобрести комплект с водяным насосом, который позволит устанавливать эти камины без подключения к центральному водоснабжению.
При работе на визуализацию пламени электрокамин не нагревается, поэтому его можно размещать в нишу из любого материала.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dimplex |
| Страна производитель | Ирландия |
| Вес камина | 50 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 1200 Вт |
| Облицовочный материал камина | Металл |
| Расположение камина | Встроенное |
| Состояние | Новое |
| Стиль камина | Хай-тек |
| Тип топки | Открытая |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 798 мм |
| Глубина | 300 мм |
| Ширина | 1206 мм |
| Дополнительные характеристики электрокаминов | |
| Эффект пламени | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Термостат | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Звуковой эффект потрескивания дров | Да |
| Мощность (кВт) | 1,2 |
| Наличие обогрева | С обогревом |
| Наполнение электрокамина | Дрова |
| Напряжение сети | 220 В |
| Форма стекла | Без стекла |
| Цвет | Черный |
- Цена: 249 600 ₴





