




Стальная отдельностоящая печь камин для отопления загородного дома, буржуйка на дровах Hitze LYNX B
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Получите эту позицию бесплатно при покупке «Стальная отдельностоящая печь камин для отопления загородного дома, буржуйка на дровах Hitze LYNX B»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
Отдельно стоячая печь Hitze LYNX B – это современный минималистичный отопительный прибор на дровах, характеризующийся высокой тепловой эффективностью и чистым экологическим горением. Отдельно стоящая печь имеет упрощенную внешнюю конструкцию и небольшие размеры, поэтому ее можно успешно установить как отдельно стоящую печь на открытых пространствах или в нише стены с соответствующими расширениями между стеной и ее корпусом. Отдельно стоящая печь изготовлена из котлового листа P265GH, что повышает ее устойчивость к высоким температурам, а использованная высококачественная каминная краска обеспечивает равномерный цвет по всей поверхности прибора. Отдельно стоящая печь LYNX B имеет закрытую камеру сгорания и возможность установки внешнего воздухозаборника, благодаря чему его можно устанавливать в домах с механической вентиляцией (рекуперацией).
LYNX B имеет две независимые воздушные заслонки, регулирующие количество первичного и вторичного воздуха и трехступенчатую систему вентиляции камеры сгорания. Отдельно стоящий камин оснащен руштом на основе чугунной решетки и установленным под ней зольником. За экологичное горение в камине отвечают отверстия для вторичного воздуха на задней стенке камеры сгорания и воздушная завеса, дополнительно сохраняющая чистоту стекла во время горения.
Отдельно стоящая печь LYNX B имеет съемное чугунное вытяжное отверстие, которое можно поочередно установить на верхней или задней стенке его корпуса. Основание, задняя и боковые стенки камеры сгорания облицованы элементами из ACCUCERAM – фирменного аккумулирующего материала, предназначенного для повышения температуры в топке во время работы обогревателя. Это решение приводит к тому, что все отложения золы и сажи в значительной степени сгорают, что оказывает непосредственное влияние на то, что камин с большим запасом отвечает требованиям экодизайна. Отдельно стоячая печь LYNX B оснащена керамическим дефлектором и дополнительным дымоходом, удлиняющим вытяжной путь. Дверцы топки изготовлены из прочного профиля, а каминная керамика оснащена декоративными отделками типа декор. Несмотря на небольшие размеры, отдельно стоящая печь оснащена отверстиями для подключения системы распределения горячего воздуха к его корпусу.
Отдельно стоячая печь LYNX B – это современная печь, отвечающая требованиям Регламента Комиссии (ЕС) 2015/1185, что означает, что ее можно использовать во всех регионах Европы, где существует т.н. экодизайн.
Важнейшие особенности:
- Отдельно стоящая печь оснащена традиционным увеличенным ящиком для золы для легкой очистки.
- Легкий разжиг благодаря использованию чугунного рушта и отдельного дросселя, регулирующего количество первичного воздуха.
- В стоящей плите используются стальные элементы, изогнутые во многих плоскостях, благодаря чему ее конструкция отличается повышенной жесткостью.
- Номинальная мощность 6,5кВт и небольшие габариты делают печь идеальной для небольших и средних помещений.
- LYNX B можно подключить к дымоходу через вытяжное отверстие, расположенное в верхней или задней части печи.
- Заднее выхлопное отверстие позволяет верхней части корпуса функционировать как нагревательная плита.
- Отдельная плита изготовлена из котловой стали P265GH.
- Отдельно стоящая печь имеет воздуховод, благодаря которому стекло во время горения остается чистым.
- LYNX B – печь, в которой используется полированное с двух сторон керамическое стекло, сохраняющее прозрачность при температурах до 800°C.
- Декоративно расписаны керамика типа декор.
- Керамический дефлектор с накопительной футеровкой камеры сгорания обеспечивает экологичное горение.
- Каждая отдельно стоящая печь из серии LYNX была изготовлена с использованием современных станков с ЧПУ, таких как: 2D лазер, 3D лазер или пресс-тормоза.
- Отдельно стоячая печь производится с помощью сварочных роботов.
- Отдельно стоящая печь отвечает требованиям BlmSchV II (Германия), 15a B-VG (Австрия) и экологическому дизайну.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hitze |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 110 кг |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Цвет | Черный |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 6500 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Система чистого горения | Да |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 239 град. |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 743 мм |
| Высота стекла дверцы | 540 мм |
| Глубина | 433 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 433 мм |
| Ширина стекла дверцы | 390 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Выход дымохода | сзади, сверху |
| Гарантия (лет) | 7 |
| Диапазон мощности нагрева (кВт) | 3-8,5 |
| Материал печи | Сталь |
| Материал рушта | Чугун |
| Мощность | 6.5 кВт |
| Наличие дефлектора | Да |
| Площадь обогрева | 65 м² |
| Подача воздуха | Комбинированная |
| Стекло | прямое |
- Цена: 71 974 ₴








