


Стальная дровяная каминная печь для отопления дома, дачи Blist B MAX ER с водяным контуром
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Получите эту позицию бесплатно при покупке «Стальная дровяная каминная печь для отопления дома, дачи Blist B MAX ER с водяным контуром»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
Blist B MAX ER имеет функцию обогрева с внушительным диапазоном мощности 24-26 кВт.
Печь оснащена автоматической (механической) заслонкой подачи воздуха на горение, которая самостоятельно открывается и закрывается в зависимости от температуры печи. Данная система оптимизирует процесс горения позволяя минимизировать вмешательство пользователя. Таким образом нет необходимости постоянно следить за камином и подстраивать регуляторы подачи воздуха под оптимальный режим. Также благодаря данной системе уменьшается вероятность перегрева и закипания жидкости в системе отопления.
Печь оснащена водяным контуром объёмом 30 литров, что выгодно отличает B MAX E от печей-каминов других производителей, которые оснащены небольшим теплообменником объемом 1,2-4л, имеющим мощность около 5кВт. Такие теплообменники устанавливаются верхней части топочной камеры, когда в модели B MAX E, как и у отопительных котлов, имеется водяная рубашка, окружающая топочную камеру почти со всех сторон. Благодаря этому печь-камин B MAX E имеет номинальную мощность водяного контура 18 кВт, а в помещение, в котором она установлена, она отдает 6кВт мощности. Данные характеристики приближают печь по своему функционалу к отопительным котлам, но, в отличие от котлов, ее можно установить в гостиной и наслаждаться красотой огня.
Также в печи имеется встроенная шиберная заслонка на дымоходе.
Зольный ящик у печи очень глубокий, благодаря чему пепел придется выбрасывать реже.
Дверца печи герметичная, она имеет термостойкий уплотнительный шнур как по периметру створки, так и по периметру стекла. Это позволяет осуществлять тонкую дозированную подачу воздуха в топочную камеру, что является важнейшим фактором, влияющим на длительность горения.
Печь имеет европейский сертификат CE.
Характеристики:
- Габариты - ВхШхГ (мм): 800x650x520;
- Габариты топочной камеры - ВхШхГ (мм): 390х390х390;
- Размер стекла ВхШ (мм): 250х250;
- Общая тепловая мощность - дрова (кВт): 24-26;
- Мощность передаваемая воде (кВт):18-20;
- Максимальная температура воды: 90 гр
- Максимальное рабочее давление: 2 Бар
- Объем воды в котле – 30 л;
- КПД при номин. мощности - дрова (%): 82;
- Подключение к дымоходу: верхнее;
- Диаметр дымохода (мм): o 150;
- Топливо: дрова;
- Материал: сталь;
- Вес: 143 кг
- Цвета: серый.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blist |
| Страна производитель | Сербия |
| Вес | 143 кг |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Цвет | Серый |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 25000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 880 мм |
| Глубина | 520 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал печи | Сталь |
| Площадь обогрева | 250 м2 / 625 м3 |
| Стекло | прямое |
| Тип обогрева | Водяной |
| Топливо | дрова, брикеты |
- Цена: 60 000 ₴



