




Отопительно-варочная кухонная печь на дровах с плитой и духовкой, буржуйка для дома MBS Strong бордовый правый
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Получите эту позицию бесплатно при покупке «Отопительно-варочная кухонная печь на дровах с плитой и духовкой, буржуйка для дома MBS Strong бордовый правый»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
Дровяные отопительно-варочные печи актуальные для установления в загородных домах, дачах, в зданиях без газоснабжения или как решение экономии газа, электроэнергии, применяется для отопления жилых помещений и приготовления пищи на варочной поверхности или в духовке.
Дровяная печь MBS Strong работает в четырех режимах, которые контролируются тягорегулятором:
Комбинированный режим работы - для одновременного отапливания помещения, готовки пищи на варочной поверхности и использование духовки, при этом ручка регулятора тяги устанавливается в первоначальном положении, а зольник приоткрывается.
Быстрое приготовление пищи происходит в случае, когда варочная поверхность интенсивно нагревается, достигается это постоянным добавлением дров в небольшом количестве, регулятор оставляется в открытом положении, при этом духовка закрыта, а дверца зольника открыта.
Отопление - регулятор тяги в первоначальном положении, зольник закрыт, а дверца духовки открыта, в том случае вся теплота идет на обогрев помещения.
Выпечка - ручку регулятора тяги поставить в первоначальное положение, дверцу зольника приоткрыть, дверь духовки после установки противня закрыть.
Верхняя поверхность печи MBS Strong: стальная рама, стальной варочный настил, с круглой вставной конфоркой.
С печкой поставляется стальной дымоотводный патрубок, который монтируется при помощи двух винтов сверху или ззади, диаметром 130 мм.
Герметичность между варочной поверхностью и рамой печи, а также на всех дверцах, обеспечивает безасбестовый шнур. Топочная камера, размером 320x250x350, чугунная, над которой расположен регулятор подачи первичного и вторичного воздуха. Дверцы духовки и топочной камеры оснащены термостойким стеклом. Духовка оснащена термометром с диапазоном температур от 0 – 500 °C.
Топливо – дрова (топливные брикеты), с расходом при номинальной мощности – 3,1 кг / час.
Рекомендуется топливо загружать в топочную камеру каждый час на высоту 15 см в положение крест на крест, для обеспечения хорошей тяги.
Боковые стороны отопительно-варочной печи выполнены из эмалированной стали.
Установка печи MBS Strong запрещена вблизи деревянных или пластмассовых элементов мебели, холодильных аппаратов и других легковоспломеняющих материалов, так как в процессе работы (при сгорании топлива) достигается высокая температура и с внешних сторон печи выделяется теплота. Наименьшее расстояние между печкой и указанными элементами 50 см по бокам и сзади, а спереди - 80 см.
Если дровяная печка устанавливается на пол из термочувствительных материалов (доски, линолеума, ламината), то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, выступающий из-под плиты на 10 см сбоку и 50 см спереди.
Подключение печки к дымоходу производится через отверстие находящееся на боковых сторонах печи.
Широкий модельный ряд сербских дровяных печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного или варочного оборудования для дома или дачи. Обеспечит беззаботное приготовление пищи и создаст комфортную температуру помещению.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Вес | 210 кг |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Расход твердого топлива | 3.1 кг/час |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Цвет | Бордовый |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 10000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 211.5 град. |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 863 мм |
| Глубина | 653 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина | 902 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты духового шкафа (ВхШхГ) | 440х300х438 мм |
| Гарантия | 1 |
| Максимальная длина поленьев | 200 мм |
| Материал печи | сталь, чугун |
| Мощность | 10 кВт |
| Площадь обогрева | 66 м² |
| Подключение дымохода | Верхнее, заднее |
| Размер камеры сгорания (ВхШхГ) | 320x250x350 мм |
| Топливо | дрова, брикеты |
- Цена: 110 000 ₴



