




Чугунная твердотопливная печь камин на ноге отопительная для дома, буржуйка на дровах Dovre BOW/P
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Чугунная твердотопливная печь камин на ноге отопительная для дома, буржуйка на дровах Dovre BOW/P»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
Чугунная печь норвежского производителя Dovre Bow/P изготовлена из высококачественного чугуна. Этот металл долгое время считался самым проверенным среди всех конструкций отопительных приборов. Производство отливок не самое дешевое, но оно имеет много преимуществ: чугун более устойчив и прочен, чем сталь. Кроме того, он лучше переносит высокие температуры, не деформируется, и не подвержен стрессам, которые часто встречающихся в дешевых стальных версиях.
К характерным особенностям этой модели отопительного оборудования относятся следующие:
Корпус печи имеет овальную форму, благодаря чему ее можно разместить не только около стены, но и в углу.
Для ее окрашивания используется термостойкая краска, которая предохраняет ее от разрушительного воздействия высоких температур.
В печи предусмотрена специальная технология нагрева, вследствие чего обеспечивается экологически чистое сгорание топливного материала, а также высокий КПД.
Дверь печи оснащена жаропрочным стеклом, которое позволяет наблюдать за «танцующими» языками пламени.
Основание выполнено в виде чугунной ноги, которая не только гарантирует прибору устойчивость, но и придает ему индивидуальности.
Выпуск отработанного газа происходит сверху через трубу диаметром 150 мм.
Печь Dovre Bow/P оснащена системой дожигания, которая повышает эффективность и снижает выбросы загрязняющих веществ.
Кроме того, в печи есть воздушная завеса (чистое стекло), чтобы предотвратить чрезмерное загрязнение фасадного стекла.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Вес | 135 кг |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Цвет | Черный |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 9000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 870 мм |
| Глубина | 460 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вентилятор | без вентилятора |
| Вид топлива | Дрова |
| Духовка | без духовки |
| Конфорки | без конфорки |
| Максимальная длина поленьев | 50 см |
| Материал корпуса | Чугун |
| Материал облицовки | чугунные |
| Назначение | отопительные |
| Полка для дров | без полки для дров |
| Стиль | классические |
| Тип здания | для дома и дачи |
| Тип отопления | с воздушным отоплением |
| Тип установки | отдельностоящие |
| Топливо | на дровах |
- Цена: 100 215 ₴




