




Дровяная каминная печь для отопления стальная с керамикой Thorma ATIKA Ceramic PLUS графит матовый
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Дровяная каминная печь для отопления стальная с керамикой Thorma ATIKA Ceramic PLUS графит матовый»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
Корпус печи Корпус печи камина Thorma Atika выполнен из стали. Стальные печи быстро прогревают воздух в помещении. Они начинают давать тепло через 15 минут после растопки. Печь выполнена в эргономичной конструкции и сбалансированном дизайне. Топочная камера печи камина Термостойкий материал внутри топочной камеры - вермикулит. Он принимает основную температурную нагрузку. Благодаря топке с двойными стенками корпус печи-камина Thorma Atika защищен от перегрева и деформации. А через несколько лет интенсивного использования стенки можно заменить. И не придется покупать новую печь.
Обзор огня
Дверца печи камина декорирована стеклом. Такие стекла делаются всего в 2 странах: Германии и Японии. Оно выдерживает температуру до 750 градусов. Но если ударить кочергой, то может треснуть. Через стекло вы любуетесь огнем, следите за прогоранием дров и подкладкой новых. Печь остеклена панорамным стеклом. Оно увеличивает площадь обзора на 20% и огонь становится более объемным.
Подача воздуха на горение
Воздуха на горение приходит по каналу прямо с улицы или подвала в топочную камеру печи. Количество кислорода в помещении не уменьшается, не падает давление в помещении. Нет обратной тяги и печь не дымит. Окна зимой можно всегда держать закрытыми, не создавая сквозняков для маленьких деток.
Технологии
Внутренние системы печи оснащены передовыми технологиями для качественного отопления. Например, в печи предусмотрена трехуровневая подача воздуха. Первичная и вторичная подача воздуха доступны для регулировки процессов горения, а третий канал подачи кислорода обеспечивает оптимальное горение огня.
Вес
Для печи весом 159 кг не нужно строить фундамент. Достаточно положить под дно лист из жаропрочной стали с изоляцией или огнеупорную плиту. Это защитит от возгорания и распределит вес конструкции по полу. Плюс снизит нагрузку на перекрытия. Серьезную подготовительную работу придется проделать, если в доме тонкий деревянный пол на лагах с большим шагом. В этом случае надо разобрать участок, где будет стоять печь и усилить основание.
Атмосфера
Печь-камин Thorma Atika обогреет вашу гостиную и спальню. Создаст в комнате расслабленную уютную атмосферу. Блики огня на стенах, едва заметные потрескивания и ароматы горящих поленьев вызывают приятные ассоциации, от которых становится теплее и радостнее внутри.
Подключение к дымоходу
К данной печи подключается дымоход диаметром 150 мм. Готовый комплект или отдельные элементы заказывают с этой моделью.
Производитель Thorma (Словакия-Германия) с более чем 100-летней историей - один из лучших в своем сегменте. Благодаря многолетнему опыту, безупречному качеству, стильному дизайну и высокому КПД, печи и камины Thorma пользуются высочайшим спросом в Европе. Более чем 75 % своей продукции компания поставляет в Германию, Чехию и Данию.
На данный момент времени, печи Тhorma (Торма) все больше завоевывают рынок Украины, а всё это благодаря их отличным качествам. Данная марка отопительных приборов является одной из лучших в соотношении цена-качество. По качеству, Thorma можно поставить в один ряд с самыми лучшими и дорогими европейскими производителями, но в то же время ценовая политика является более лояльной, в следствии чего у вас есть возможность приобрести товар высочайшего качества по доступной цене.
Керамические печки давно зарекомендовали себя с положительной стороны, поэтому люди стали всё чаще их приобретать, в основном, для загородного дома. Огромным преимуществом печей Тhormа является их компактность, внешний дизайн абсолютно лаконичен и не требует каких-то дополнительных изысков.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Thorma |
| Страна производитель | Словакия |
| Вес | 120 кг |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 84 % |
| Цвет | Черный |
| Материал топки | Сталь |
| Облицовочный материал печи-камина | Керамика |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1467 мм |
| Глубина | 465 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 538 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Каминный набор | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты ВxШxГ | 1467х538х465 |
| Диаметр дымоходной трубы | 150 |
| КПД | 84 |
| Материал | Сталь |
| Мощность | 7.5 кВт |
| Номинальная мощность | 7500 |
| Отапливаемая площадь | 75 м2 / 187,5 м3 |
| Стекло | одно стекло |
| Топливо | на дровах |
- Цена: 174 828 ₴



