




Отопительная чугунная печь каминофен на дровах с двойным дожигом, буржуйка для дома Plamen TARA черная
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Отопительная чугунная печь каминофен на дровах с двойным дожигом, буржуйка для дома Plamen TARA черная»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
О товаре:
Печь-камин TARA имеет стильный дизайн. Она декорирована оригинальным чугунным орнаментом. Изготовлена на хорватском литейном заводе полного цыкла, с использованием только качественного сырья. Это современное и функциональное решение для отопления загородного дома или дачи. Печь имеет конвекционный экран: забирает воздух снизу и уже прогретым он выходит в верхней части. Благодаря этому она не перегревается.
Печь из чугуна эмалированная термостойкой краской черного цвета. Она не трескается под действием высоких температур. Модель изготовлена из качественного чугуна, имеет высокие теплонакопительные свойства: быстро прогревается и удерживает тепло даже после полного сгорания дров.
Дополнения:
1. Есть регулировка для коррекции скорости и интенсивности подачи воздуха.
2. Перевод печи в режим длительного горения позволяет значительно экономнее расходовать топливные ресурсы.
3. Решетка колосника изготовлена из чугуна.
4. Есть отдельный зольный ящик с герметизирующим шнуром.
5. Стеклокерамика в дверцах: +750 С. Стекло очень большое, прямой формы.
6. Дверцы печи по всему периметру дополнены герметизирующим шнуром.
7. На задней стенке (двойной чугунной) присутствует вторичный дожиг газов, для уменьшения выброса вредных веществ в атмосферу.
Печь Tara дополнена двойным дефлектором:
- он находится в верхней части печи;
- вдвойне увеличивает путь выхода дымовых газов;
- благодаря такому решению, значительно увеличивается уровень КПД печи.
Еще одним плюсом наличия двойного дефлектора (чугунного зуба) является то, что сажа, которая выделяется во воремя горения топлива, оседает не сразу в дымоходе, а на дефлектор, и ее можно легко очистить.
Система двойного дожигания газов - это вторичная подача воздуха в топочную камеру через отдельные каналы воздуховода топки (находящиеся на задней стенке камина в виде маленьких отверстий), которая создана для повышения уровня КПД отопительного устройства, более экологичного и чистого сжигания твердого топлива а также значительной экономии топливных ресурсов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Plamen |
| Страна производитель | Хорватия |
| Вес | 85 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 84 % |
| Цвет | Черный |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 6000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Система чистого горения | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Вид топлива | Твердое |
| Мощность, кВт | 6 |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Площадь обогрева | 80 м² |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Тип каменки | Закрытая |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Корзина для дров | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 858 мм |
| Глубина | 377 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 383 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная мощность | 8 |
| Подача воздуха снаружи | Да |
| Размеры рамы топки (ШхВ) | 200х304 мм |
| Размеры топки (ШхВхГ) | 355х300х260 мм |
| Энергоэффективность | А + |
- Цена: 29 870 ₴








