


Отопительная чугунная печь буржуйка на дровах для дома Ferguss MERCURI с варочной поверхностью
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Отопительная чугунная печь буржуйка на дровах для дома Ferguss MERCURI с варочной поверхностью»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
Чугунная печь FerGuss MERCURI от сербского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома. Классический дизайн и качественное исполнение не оставит равнодушным никого. Прекрасный вариант для приватных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 10,8 кВт и КПД – до 75 %, позволят ей обогревать комнату большой площади.
На крышке печи FerGuss MERCURI размещены 2 конфорки, благодаря которым, на ней можно готовить и разогревать блюда.
В качестве топлива, в печи FerGuss MERCURI используется древесина, влажностью – не более 20% и длиной, – до 350 мм. Для загрузки топлива, печь оборудована вместительной камерой горения, размером – 200х452х338 мм.
На дефлекторе печки, который продлевает путь дымовых газов, есть отверстия, через которые поступает вторичный воздух, благодаря чему топливо сгорает более эффективно, что увеличивает эффективность печи и уменьшает выбросы вредных веществ в атмосферу. Для регуляции подачи воздуха на дожиг на печи есть регулятор.
Все топливо, которе выгорело, попадает через подвижные чугунные колосники, во вместимый зольный ящик. Откуда оно быстро и удобно удаляется, даже во время горения печи.
Печь-камин изготовлена с чугуна высокого качества. Внешний вид печи и функциональность, длительное время будут оставаться без изменений. Внутри печь имеет дополнительную внутреннюю стенку с чугуна, что обеспечит высокую температуру горения топлива, аккумуляцию тепла длительное время, а также позволит печи исправно работать на протяжении многих лет.
Дверки печи FerGuss MERCURI оборудованы большим термостойким смотровым стеклом, размером – 263х324 мм. Над дверками есть отверстия для подачи воздуха на стекло с регулятором, благодаря чему оно обдувается и длительное время остается чистым. По периметру дверок и смотрового стекла есть встроенный керамический шнур, который обеспечивает плотность прилегания и уменьшение шанса попадания дыма в комнату.
Для эффективного горения и работы системы вторичного дожига, в печи реализована возможность подключения подачи воздуха с улицы.
Печь на дровах FerGuss MERCURI подсоединяется к дымоходной трубе при помощи патрубка, диаметром – 120 мм, сверху или сзади. На дымоходном патрубке есть встроенная шиберная заслонка, которая позволит регулировать тягу дымохода.
Габариты печи FerGuss позволят компактно разместить ее в комнате, она не будет занимать много места и прекрасно впишется в интерьер.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferguss |
| Страна производитель | Сербия |
| Вес | 138 кг |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Цвет | Черный |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 10800 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Пристенное |
| Система чистого горения | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Корзина для дров | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 692 мм |
| Высота стекла дверцы | 263 мм |
| Глубина | 436 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 548 мм |
| Ширина стекла дверцы | 324 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная длина поленьев | 350 мм |
| Необходимая тяга в дымоходе | 10-12 Па |
| Облицовочный материал | металл |
| Подключение дымохода | Верхнее, заднее |
| Подключение к наружному воздуху | Да |
| Размер камеры сгорания (ВхШхГ) | 200х452х338 мм |
| Топливо | древесина, с влажностью ≤20% |
- Цена: 52 173 ₴



