




Чугунная дровяная печь буржуйка на дровах для отопления дома, дачи, летней кухни Ferguss ZEUS
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Чугунная дровяная печь буржуйка на дровах для отопления дома, дачи, летней кухни Ferguss ZEUS»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
Чугунная печь FerGuss ZEUS от сербского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома. Классический дизайн и качественное исполнение не оставит равнодушным никого. Прекрасный вариант для приватных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 8,75 кВт и КПД – до 75 %, позволят ей обогревать комнату большой площади.
В качестве топлива, в печи FerGuss ZEUS используется древесина, влажностью – не более 20% и длиной, – до 230 мм. Для загрузки топлива, печь оборудована вместительной камерой горения, размером – 290х353х236 мм.
На задней стенке печки есть отверстия, через которые поступает вторичный воздух, благодаря чему топливо сгорает более эффективно, что увеличивает эффективность печи и уменьшает выбросы вредных веществ в атмосферу.
Все топливо, которе выгорело, попадает через подвижные чугунные колосники, во вместимый зольный ящик. Откуда оно быстро и удобно удаляется, даже во время горения печи. На дверках зольника также расположен регулятор воздуха, для горения топлива.
Печь-камин изготовлена с чугуна высокого качества. Внешний вид печи и функциональность, длительное время будут оставаться без изменений. Внутри печь имеет дополнительную внутреннюю стенку с чугуна, что обеспечит высокую температуру горения топлива, аккумуляцию тепла длительное время, а также позволит печи исправно работать на протяжении многих лет.
Дверки печи FerGuss ZEUS оборудованы большим термостойким смотровым стеклом, размером – 310х220 мм. Над дверками есть отверстия для подачи воздуха на стекло с регулятором, благодаря чему оно обдувается и длительное время остается чистым. По периметру дверок и смотрового стекла есть встроенный керамический шнур, который обеспечивает плотность прилегания и уменьшение шанса попадания дыма в комнату.
Печь на дровах FerGuss ZEUS подсоединяется к дымоходной трубе при помощи патрубка, диаметром – 120 мм, сверху или сзади.
Габариты печи FerGuss позволят компактно разместить ее в комнате, она не будет занимать много места и прекрасно впишется в интерьер.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferguss |
| Страна производитель | Сербия |
| Вес | 123 кг |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Цвет | Черный |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 8750 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Пристенное |
| Система чистого горения | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Тип топки | Закрытая |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Корзина для дров | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 876 мм |
| Высота стекла дверцы | 310 мм |
| Глубина | 386 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Ширина стекла дверцы | 220 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная длина поленьев | 230 мм |
| Необходимая тяга в дымоходе | 10-12 Па |
| Облицовочный материал | металл |
| Подключение дымохода | Верхнее, заднее |
| Размер камеры сгорания (ВхШхГ) | 290х353х236 мм |
| Состояние | новый |
| Топливо | древесина, с влажностью ≤20% |
- Цена: 47 328 ₴




