
Каминная топка Schmid Ekko R 100(45)57 h
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Каминная топка Schmid Ekko R 100(45)57 h»

Schmid (Германия) — одна из самых крупных европейских фабрик с более чем двадцатилетним опытом в области разработки и производства каминных топок из высококачественных материалов. Специалисты фирмы Schmid справедливо полагают, что хорошую дизайнерскую идею можно и нужно воплощать в производстве только тогда, когда она продумана, просчитана и технически обоснована.
Отличительная особенность каминных топок Schmid — объединение преимуществ двух материалов — жаропрочной стали и чугуна. Один из самых важных элементов конструкции каминной топки, подверженный сильным термическим нагрузкам и не изолируемый изнутри шамотом или вермикулитом, — дымосборник — изготовляют из высококачественного чугуна толщиной до 8 мм.
Примечательно, что для этого используется только немецкий чугун высшего качества, производящийся на расположенной в городе Koenigshuette чугунолитейной фабрике легендарной фирмы «Olsberg» — компании с почти трехвековым опытом работы.
Специальная марка чугуна (GGL 15 - c ламельным графитом, минимальный предел прочности — 150 Н/мм2), применяемого в топках Schmid, гарантирует надежность и длительный срок службы, как дымосборника, так и каминной топки.
Корпуса топок Schmid выполнены из жаропрочной стали, они защищены изнутри натуральным сухопрессованным шамотом. Для футеровки камеры горения в большинстве стандартных моделей используется натуральный шамот.
К особой инновации Schmid относится двойное остекление дверцы каминной топки. Нередко бывает так, что хозяин дома или квартиры хочет установить большую каминную топку в небольшом помещении. Чтобы уменьшить количество излучаемой энергии и сделать продолжительное пребывание вблизи камина более комфортным, компания
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SchmiD |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 310 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Водяной контур | Нет |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие шибера | Да |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1400 мм |
| Глубина | 565 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 1060 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ открытия дверцы топки | Подъем вверх |
- Цена: 408 969 ₴



