Подарок


Каминная топка с водным контуром Kratki AQUARIO O16 PW GLASS
Подарок к товару
Закажи и получи подарокВы экономите 1 500 ₴
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Каминная топка с водным контуром Kratki AQUARIO O16 PW GLASS»
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Максимальное использование энергии
Топка AQUARIO - это устройство с водяным контуром, который имеет встроенный корпус из двойных, стальных стен. Пространство между ними заполняется водой, которая получает тепло и передает его радиаторной установке. Камин характеризуется эффективным сжиганием и длительным поддержанием температуры благодаря облицовке камеры сгорания TERMOTEC - материалом, который накапливает тепло, и повышает температуру камеры сгорания. Увеличена поверхность теплообмена в топке возникает в связи с встроенным и высоким переходом из камина в дымоход. Более экологическое сгорание благодаря системе двух дефлекторов, употребление которых продлевает время прохождения дымовых газов.
Двухшибровое регулирование дымоходного отверстия: верхний шибер, который позволяет регулировать тягу камина; нижний шибер, который позволяет регулировать тягу камина, переключает топку из состояния разжигания в рабочее состояние.
Система аэрации камеры сгорания, реализована исключительно извне через доставку первичного и вторичного воздуха в камеру сгорания. Стандартно топка имеет подвод воздуха диаметром ø 125 мм, который дает возможность подать свежий воздух в камеру сгорания снаружи здания. Разделение воздуха проходит в пространстве ниже нижней плиты камеры сгорания. Воздух поступает каналом, который находится на высоте нижней плиты к забору, оборудованному вдоль всей длины системой отверстий. Это приводит к улучшениям условий сгорания шихты. Сгорание происходит равномерно по всей ширине камеры сгорания. Регулировка интенсивности сгорания в топке происходит с помощью механизма, который находится ниже дверец топки.
Топка имеет воздушную завесу, так называемую, систему чистого стекла без забора воздуха из помещения. Это специальная аэрация стекла, что позволяет поддерживать его в чистоте. Воздух забирается через подвод наружного воздуха, а затем доставляется специальными каналами, которые находятся по бокам устройство, в камеру, находящуюся в верхней крышке топки. Затем идет равномерное разделение на стекло, благодаря чему оно остается чистым.
Система дожигания дымовых газов отвечает за ограничение выброса вредных веществ в среду и повышение эффективности топки. Благодаря применению этого решения топки достигают очень хороших параметров выброса СО (низкий выброс СО).
Безопасность на высшем уровне
Передняя часть топки выложена жаростойкой керамикой, которая выдерживает температуру до 660 °C. Предлагаемое нами стекло имеет сертификат качества и безопасности.
В камин вмонтирован змеевик, который используется для защиты камина от перегрева (входящий/исходящий разъем 1/2 дюйма).
Корпус и передняя часть устойчивые к воздействию высоких температур благодаря применению високогатунковой стали.
Совершенная герметичность обеспечивается прочными сварными швами в закрытой камере сгорания. Стальные элементы вырезаются лазером с помощью современного оборудования, а затем гнутся на машинах для сгибания CNC.
Комфорт использования
Безруштовая топка, появляется в ней дожигания на пепле, что означает, что топливо сгорает в мелкий пепел, которого остается минимальное количество. Полученная таким образом тепловая энергия от древесины будет использована по максимуму.
Ограничение налипания копоти благодаря системе чистого стекла (дефлектор воздуха).
Возможность применения в различных условиях монтажа благодаря регулируемым ножкам.
Современный дизайн
Вмонтирована топка с водяным контуром не отличается видом от типичной воздушной топки. Последняя имеет только такое преимущество как возможность подключения камина к системе центрального отопления.
Топка оборудована элегантной и удобной ручкой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 305 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Водяной контур | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1335 мм |
| Глубина | 482 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 784 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 5 лет |
| Диаметр дымоходной трубы | 200 мм |
| КПД | 82.0% |
| Мощность (кВт) | 16 кВт |
| Подъемная дверь | Нет |
| Стекло | прямое |
| Топливо | Дерево |
- Цена: 197 710 ₴



