




Стальная конвекционная печь-камин на дровах для обогрева частного дома, буржуйка Kratki KOZA PROTON
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Получите эту позицию бесплатно при покупке «Стальная конвекционная печь-камин на дровах для обогрева частного дома, буржуйка Kratki KOZA PROTON»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
PROTON - это отдельно стоящая стальная печь прямой формы, которая является прекрасным решением для людей, которые хотят настоящего тепла домашнего очага, но не имеют большого пространства. Современные технологии гарантируют экономическое и экологическое сгорание.
Современный дизайн
Широкое переднее стекло в сочетании с большой камерой сгорания в значительной степени влияет на привлекательное созерцание огня.
Сплошная современная ручка облегчает герметичное закрытие дверец. Благодаря этому устройство отлично подойдет для домов с рекуперацией.
Практическая полка в верхней части печи может быть местом для подогрева чашки с кофе или чаем.В свою очередь, поместив на это место эфирные масла, можно освободить целый спектр ароматов.
Экологическое сгорание
Устройство соответствует требованиям Екопроекта и стандарта BImSchV 2, определяя максимальные выбросы CO.
Максимальное использование энергии
Эффективное сгорания и дольше хранения температуры происходит благодаря облицовке камеры сгорания TERMOTEC - теплонакопительным материалом, который повышает температуру очага.
Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который удлиняет вывод дымовых газов. Этот процесс также увеличивает эффективность сгорания и гарантирует лучший расход энергии, и таким образом минимизирует выброс вредных веществ в атмосферу.
Подача воздуха в топку происходит извне с помощью встроенного подвода воздуха ø 100 мм. Сам подвод можно подсоединить к печи сзади или внизу. Его регулирование осуществляется с помощью дроссельной заслонки с одним регулятором, расположенным под дверцами, что не допускает ошибки при неправильном использовании. Целый механизм действует очень тихо и бесперебойно.
В топке применена тройная система аэрации в камере сгорания. Первичный воздух, который облегчает разжигание древесины, подается под рушт. Вторичный воздух - что обеспечивает экологическое сгорания - доставляется через отверстия в задней стенке.
Дополнительно печь имеет систему чистого стекла (воздушная завеса), то есть воздух доставляется непосредственно на стекло через систему каналов, расположенных по бокам камина. Таким образом кислород поставляется в верхнюю часть камеры сгорания, в которой происходит дожигание газов, возникших в процессе сгорания древесины, это дополнительно ограничивает выброс вредного СО во атмосферу.
Безопасность на высшем уровне
PROTON изложенный жаростойкой керамикой, которая выдерживает температуру до 660°C. Предлагаемое нами стекло имеет сертификат качества и безопасности.
Корпус и передняя стенка выдерживают воздействие высоких температур благодаря используемому материалу - высококачественной стали. Это обеспечивает стабильность всей конструкции.
Совершенная герметичность устройства обеспечивается прочными сварными швами в закрытой камере сгорания. Стальные элементы вырезаются лазером с помощью современного оборудования, а затем гнутся на машинах для сгибания CNC.
Комфортное пользование
В печи применена специально профилированная нижняя плита, изготовлення из материала TERMOTEC, которая снижает камеру сгорания, благодаря чему она есть глубже и содержит в себе больше древесины.
Специальная перфорированная конструкция ручки защищает от чрезмерного нагрева, влияет на высокий комфорт пользования камином.
Печь можно с лёгкостью держать в чистоте благодаря рушту, который вынимается, и контейнеру, в котором накапливается зола.
Стекло топки остается чистым благодаря применённой системе чистого стекла. Воздушная завеса отгораживает стекло от камеры сгорания. Благодаря чему не загрязняется.
PROTON имеет возможность установления дымоходного отверстия как сверху, так и с задней стороны устройства, что облегчает его установку.
Под камерой сгорания является дополнительная камера, которая замыкается, и в которой спрятана система подвода внешнего воздуха. Открывание дверец основано на системе klik-klak, которая не требует дополнительной ручки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 143 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 68 мес |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 8000 Вт |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 255 град. |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1125 мм |
| Глубина | 438 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 535 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | Лиственные с содержанием влаги ≤20% |
| Гарантия | 13 лет |
| Диапазон мощности нагрева (кВт) | 6.0-9.0 |
| Индекс энергоэффективности ИЭЭ | 108,00 |
| Максимальная длина дров (см) | 30 |
| Материал печи | Сталь |
| Мощность (кВт) | 8 |
| Подвод воздуха извне | Да |
| Предназначен для рекуперации | Да |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Система чистого горения | Да |
| Стекло | прямое |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Черный |
| Эмиссия CO (при 13% O 2 ) ≤ приведена в % | 0,08 |
| Эмиссия CO (пыли) (мг/Нм³) | 16,0 |
- Цена: 70 640 ₴



