




Дровяная отдельностоящая печь-камин для воздушного отопления дома, дачи, стальная буржуйка MBS HAPPY красный
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Получите эту позицию бесплатно при покупке «Дровяная отдельностоящая печь-камин для воздушного отопления дома, дачи, стальная буржуйка MBS HAPPY красный»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
MBS - частный завод, который входит в состав концерн "Invej" и расположен в Сербии. Завод основан в 1923 году. За 90 лет торговый бренд МБС стал широкоизвестен не только в Сербии но и по всему миру. В Украине печи МБС продаются с 2010 года. За столь короткое время, украинские потребители уже успели оценить качество и невысокую цену сербских печей.
Основной продукцией предприятия являются печи камины, варочные печи на дровах, твердотопливные котлы. Весь ассортимент печей соответствует международным стандартам качества. Постоянное развитие и инновация технологий позволяют компании осваивать новые рынки сбыта своей продукции.
В производсте печей используется только качественные материалы: конструкционная сталь, серый чугун, огнеупорный кирпич и термостойкое стекло Schott Robax. Широкий модельный ряд печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного оборудования для дома или дачи.
Печь дровяная MBS Happy эконом класса, предназначена для отопления жилых и хозяйственных помещений, с эмалированным покрытием, способна обогреть помещение 39 м2.
Верхняя поверхность печи MBS Happy сделана из чугуна. Дымоотводная труба монтируется при помощи четырех винтов к верхней поверхности печи, с диаметром 120 мм. Дверца зольника печи MBS Happy чугунная, с регулятором подачи первичного воздуха, которая контролирует интенсивность горения. Герметичность на всех дверцах обеспечивает безасбестовый шнур. Топочная камера, размером 250х270х300 мм, футерована шамотными плитами, имеет отбойник из вермикулита. Дверца оснащена термостойким стеклом, через которое хорошо просматривается пламя огня. Топливо – дрова, с расходом при номинальной мощности – 1,6 кг / час.
Установка печи MBS Happy запрещена вблизи деревянных или пластмассовых элементов мебели, холодильных аппаратов и других легковоспломеняющих материалов, так как в процессе работы (при сгорании топлива) достигается высокая температура и с внешних сторон печи выделяется теплота. Наименьшее расстояние между печью и указанными элементами 50 см по бокам и сзади, а спереди - 80 см.
Если дровяная печь устанавливается на пол из термочувствительных материалов (доски, линолеума, ламината), то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, выступающий из-под печи на 10 см сбоку и 50 см спереди.
Широкий модельный ряд сербских дровяных печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного или варочного оборудования для дома или дачи. Обеспечит беззаботное отопление и создаст комфортную температуру помещению.
Главные особенности печи MBS HAPPY:
- подключения дымохода сверху чугунной печи;
- жароупорное стекло (выдерживает температуру до 800°С);
- выдвижной зольный ящик;
- система холодной ручки;
- система «чистое стекло».
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Вес | 54 кг |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Цвет | Красный |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 6000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Система чистого горения | Да |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 745 мм |
| Глубина | 410 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вентилятор | без вентилятора |
| Вид топлива | дрова/брикеты |
| Духовка | без духовки |
| КПД | с высоким КПД |
| Конфорки | без конфорки |
| Максимальная длина поленьев | 150 мм |
| Материал корпуса | сталь с шамотной футеровкой |
| Материал облицовки | стальные |
| Мощность, кВт | 6 |
| Назначение | отопительные |
| Площадь обогрева | 39 м² |
| Полка для дров | без полки для дров |
| Размер камеры сгорания (ВхШхГ) | 250х270х300 мм |
| Стиль | современные |
| Тип здания | для дома и дачи |
| Тип отопления | с воздушным отоплением |
| Тип установки | отдельностоящие |
| Топливо | на дровах |
- Цена: 17 500 ₴








