
Стальная отопительно-варочная печь кухня на дровах с духовкой и конфоркой MBS 9 New Line белый (с крышкой) правый
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Получите эту позицию бесплатно при покупке «Стальная отопительно-варочная печь кухня на дровах с духовкой и конфоркой MBS 9 New Line белый (с крышкой) правый»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
MBS - частный завод, который входит в состав концерн "Invej" и расположен в Сербии. Завод основан в 1923 году. За 90 лет торговый бренд МБС стал широкоизвестен не только в Сербии но и по всему миру. В Украине печи МБС продаются с 2010 года. За столь короткое время, украинские потребители уже успели оценить качество и невысокую цену сербских печей.
Основной продукцией предприятия являются печи камины, варочные печи на дровах, твердотопливные котлы. Весь ассортимент печей соответствует международным стандартам качества. Постоянное развитие и инновация технологий позволяют компании осваивать новые рынки сбыта своей продукции.
В производсте печей используется только качественные материалы: конструкционная сталь, серый чугун, огнеупорный кирпич и термостойкое стекло Schott Robax. Широкий модельный ряд печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного оборудования для дома или дачи.
Дровяные отопительно-варочные печи актуальные для установления в загородных домах, дачах, в зданиях без газоснабжения или как решение экономии газа, электроэнергии, применяется для отопления жилых помещений и приготовления пищи на варочной поверхности или в духовке.
Дровяная печь MBS 9 New Line работает в четырех режимах, которые регулируются тягорегулятором:
Комбинированный режим работы - для одновременного отапливания помещения, готовки пищи на варочной поверхности и использование духовки, при этом ручка регулятора тяги устанавливается в первоначальном положении, а зольник приоткрывается.
Быстрое приготовление пищи происходит в случае, когда варочная поверхность интенсивно нагревается, достигается это постоянным добавлением дров в небольшом количестве, регулятор оставляется в открытом положении, при этом духовка закрыта, а дверца зольника открыта.
Отопление - регулятор тяги в первоначальном положении, зольник закрыт, а дверца духовки открыта, в том случае вся теплота идет на обогрев помещения.
Выпечка - ручку регулятора тяги поставить в первоначальное положение, дверцу зольника приоткрыть, дверь духовки после установки противня закрыть.
Верхняя поверхность печи MBS 9: стальная рама, стальной варочный настил, с круглой вставной конфоркой.
Когда духовка не используется для приготовления пищи, дверцу духовки можно держать открытой, что отразится на эффективности отопления.
С печкой поставляется стальной патрубок для подключения дымоходной трубы, который монтируется при помощи четырех винтов к задней или боковым сторонам диаметром 120 мм.
Дверца зольника печи MBS 9 может использоваться как регулятор первичного воздуха. При ее закрытии сильно сокращается поступление воздуха в топку, вследствие чего уменьшается тяга и горение происходит менее интенсивно.
Герметичность между варочной поверхностью и рамой печи, а также на всех дверцах, обеспечивает безасбестовый шнур. Топочная камера, размером 250x200x400, футерована шамотными плитами.
Топливо – дрова (топливные брикеты), с расходом при номинальной мощности – 2,6 кг/час.
Рекомендуется топливо загружать в топочную камеру каждый час на высоту 15 см в положение крест на крест, для обеспечения хорошей тяги.
Установка печи MBS 9 запрещена вблизи деревянных или пластмассовых элементов мебели, холодильных аппаратов и других легковоспломеняющих материалов, так как в процессе работы (при сгорании топлива) достигается высокая температура и с внешних сторон печи выделяется теплота. Наименьшее расстояние между печкой и указанными элементами 50 см по бокам и сзади, а спереди - 80 см.
Если дровяная устанавливается на пол из термочувствительных материалов (доски, линолеума, ламината), то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, выступающий из-под печи на 10 см сбоку и 50 см спереди.
Подключение печи к дымоходу производится через отверстие находящееся на боковых сторонах печи.
Широкий модельный ряд сербских дровяных печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного или варочного оборудования для дома или дачи. Обеспечит беззаботное приготовление пищи и создаст комфортную температуру помещению.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Вес | 90.7 кг |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Цвет | Белый |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 11000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 645 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 945 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вентилятор | без вентилятора |
| Вид топлива | дрова, топливные брикеты |
| Габариты духового шкафа (ВхШхГ) | 200х490х460 мм |
| Духовка | без духовки |
| КПД | с высоким КПД |
| Конфорки | с конфорками |
| Максимальная длина поленьев | 150 мм |
| Материал корпуса | Сталь |
| Материал облицовки | стальные |
| Мощность, кВт | 11 |
| Назначение | отопительно-варочные |
| Площадь обогрева | 50-65 м² |
| Полка для дров | без полки для дров |
| Размер камеры сгорания (ВхШхГ) | 250x200x400 мм |
| Стиль | современные |
| Тип здания | для дома и дачи |
| Тип отопления | с воздушным отоплением |
| Тип установки | отдельностоящие |
| Топливо | на дровах |
- Цена: 23 500 ₴



