




Чугунная отопительная печь камин на дровах для дома отдельностоящая Dovre TAI 55 WD с боковой дверкой
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Чугунная отопительная печь камин на дровах для дома отдельностоящая Dovre TAI 55 WD с боковой дверкой»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
Печь-камин Dovre TAI 55WD от бельгийского производителя – это отопительная печь, выполненная в современном дизайне. Печь изготовлена из высококачественного чугуна, который хорошо производит и долгое время сохраняет тепло. Печь предназначена для обогрева дома площадью до 110 кв.
Отличительная черта всех печей Dovre – и модели TAI 55WD в том числе – камера сгорания внутри футерована вермикулитом. Благодаря этому при горении в камере сгорания температура поднимается до 500-600°С. Именно при таких температурах сажа сжигается более эффективно, а также идет переизлучение от вермикулита на стекло, и как результат стекло в печи Dovre TAI 55WD остается чистым.
Особенности печи:
- Прекрасная герметичность печи, позволяющая контролировать процесс горения с большой точностью.
- Дверца из жаростойкого стекла способна выдержать температуру до 800°С.
- Обогреваемый объем до 270 куб.м.
- За стеклом расположен барьер, предотвращающий выпадение дров.
- Боковые дверцы для подбрасывания дров. Это предотвращает выброс дыма в помещение при закладке новой партии бревен.
- Наружный задний конвекционный экран из оцинкованной стали, окрашенный в цвет печи, благодаря которому можно размещать печь поближе к стене.
- В нижней части дверцы расположено отверстие для подачи первичного воздуха.
- Система вторичного дожигания газов реализована следующим образом: через отверстия на защитном экране воздух попадает на заднюю стенку печи. Затем проходит через рассекающие пластины и равномерно распределяется и подогревается перед тем, как через отверстия для вторичного дожигания попасть в топочную камеру.
- Подача воздуха на стекло устроена следующим образом. Над стеклом расположена система подачи воздуха на стекло щелевого типа с рычагом для регулировки. Воздух сначала проходит через эту систему, затем через специальный барьер и только затем в камеру топки. Благодаря этому он подогревается, прежде чем попасть в камеру сгорания, что положительно влияет на чистоту стекла.
- Единый механизм регулировки горения.
- Ручка, расположенная снизу печи, имеет большую амплитуду хода, что позволяет более точно настроить горение.
- В печи можно использовать дрова длиной до 550 мм.
- Верхнее или заднее подключение к дымоходу диаметром 150 мм.
- Высокий коэффициент полезного действия – 80% и класс экологии А+.
- Зольный ящик.
- В комплекте идет перчатка и скребок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Вес | 160 кг |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Цвет | Черный |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 11000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Система чистого горения | Да |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 800 мм |
| Глубина | 425 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 715 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вентилятор | без вентилятора |
| Вид топлива | Дрова |
| Диапазон мощности (кВт) | 3,7-13 |
| Духовка | без духовки |
| КПД | с высоким КПД |
| КПД, % | 80 |
| Конфорки | с конфорками |
| Материал корпуса | Чугун |
| Материал облицовки | чугунные |
| Мощность, кВт | 11 |
| Назначение | отопительные |
| Подключение дымохода | сзади, сверху |
| Полка для дров | без полки для дров |
| Стиль | классические |
| Тип здания | для дома и дачи |
| Тип отопления | с воздушным отоплением |
| Тип установки | отдельностоящие |
| Топливо | на дровах |
- Цена: 102 765 ₴






