




Классическая каминная топка стальная на дровах Edilkamin Acquatondo 29 Plus с водяным контуром (28 кВт)
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Классическая каминная топка стальная на дровах Edilkamin Acquatondo 29 Plus с водяным контуром (28 кВт)»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
Каминная топка длительного горения с водяным контуром Acquatondo 29 Plus Edilkamin с открытым баком (28 кВт)
Каминная топка с водяным контуром из толстой стали, способная питать систему радиаторного отопления и контур бытового горячего водоснабжения.
Современная односторонняя каминная топка. Корпус изготовлен из стали (толщина 4мм), внутренняя часть из чугуна. Топка предназначена для открытой системы отопления (встроенный змеевик).
Отличительные индивидуальные особенности:
- Топка может подключаться как в уже существующую систему отопления, так и функционировать совместно с другим источником тепла (например, с солнечными батареями или системой «теплый пол»).
- Возможность производить горячую техническую воду.
- Топка оснащена креплениями под гриль.
Преимущества:
- Циркуляция горячего воздуха за счет естественной конвекции.
- Закругленная форма топки обеспечивает улучшенный теплообмен.
- Автоматический механизм регулирования дымов.
- Система чистого горения S.C.P.
- Усовершенствованная система дымоотвода.
- Система полного сгорания топлива.
- Топка может устанавливаться как в пристенном, так и в угловом варианте исполнения камина.
- Система «чистое стекло».
- Простота в эксплуатации.
Предлагается для установки в открытом и закрытом резервуаре (версия CS) с тепловым разгрузочным змеевиком и предохранительным клапаном.
Для версии CS необходимо установить гидравлический комплект для закрытого бака, который включает в себя все гидравлические компоненты.
- топка из стали и чугуна, также подходит для приготовления пищи
- дымоотвод Ø 20/25 см верхний внутренний
- толстая стальная конструкция
- мангал и соединение для вертела
- встроенный змеевик и предохранительный клапан (версия CS)
ОПЦИИ
- ножки для подъёма
- вертел
- решетка для забора наружного воздуха
- арматура с заслонкой и регулятором для забора наружного воздуха
- принадлежности для производства бытовой воды
- готовые гидравлические комплекты
ПРИНЦИП РАБОТЫ И ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Каминные топки с водяным контуром предназначенные для получения горячей воды путем сжигания древесины.
Полученная горячая вода подается на радиаторы (высокотемпературные) или на панели теплого пола (низкотемпературные) во всем доме.
С помощью специальных комплектов отопительные камины также способны производить бытовую горячую воду для ванных комнат и кухни, которая также может храниться в специальных бойлерах, чтобы всегда быть доступной при желаемой температуре.
Их можно интегрировать в комплексные системы с солнечными батареями, настенными газовыми котлами, воздухонагревателями и т. д. для создания самых современных систем отопления.
Каминные топки с водяным контуром также могут быть подключены к существующей системе отопления с открытым или закрытым расширительным баком.
Для различных вариантов установки предлагаются многочисленные комплекты.
ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СХЕМА
Конкретные схемы отдельных моделей приведены в прилагаемом к изделию техническом паспорте

1 = решетка для забора золы и первичного воздуха для горения
2 = воздухозаборник для дожигания
3 = забор наружного воздуха для горения, с клапаном автоматического регулирования (опция)
4 = обволакивающая полость для удержания воды
5 = поднимающаяся и опускающаяся дверца из керамического стекла, устойчивая к тепловому удару 800°, оснащенная системой очистки
6 = предохранительный змеевик для теплового разряда (версия CS)
7 = дефлекторы/заслонки потока дымовых газов для обеспечения высокого теплообмена (дымовые газы/вода)
8 = заслонка отклонения пути дымовых газов в рабочем положении
9 = заслонка отклонения пути дымовых газов в положении запуска горения
10 = вход воды в теплообменник (из водовода)
11 = выход воды из теплообменника (в канализацию)
12 = возврат воды из системы
13 = подача воды из системы
14 = подключение двигателя вертела
15 = регулируемые ножки (опция)
Характеристики Встраиваемая каминная топка Edilkamin Acquatondo 29 Plus:
- Страна производитель: Италия
- Гильотина: да
- Габариты ВxШxГ: 1385х990х780 мм
- Гарантия: 5 лет
- Диаметр дымохода: 250 мм
- КПД: 82 %
- Материал: сталь
- Площадь обогрева: 280 м²
- Мощность: 28 кВт
- Вес: 302 кг
- Максимальная длина дров: 55 см
- Тип топки: с водяным контуром
- Подача воздуха с внешней стороны: Есть
- Мощность водяного контура: 17,4 кВт
- Емкость води: 90 л
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Edilkamin |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 302 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие шибера | Нет |
| Мощность номинальная | 28 кВт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1385 мм |
| Глубина | 780 мм |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Ширина | 990 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты ВxШxГ | 1385х990х780 мм |
| Емкость воды (л) | 90 |
| Максимальная длина дров (см) | 55 |
| Мощность водяного контура (кВт) | 17,4 |
| Облицовка | без облицовки |
| Площадь обогрева | 280 кв.м |
- Цена: 210 528 ₴



