

Классическая чугунная каминная топка для отопления загородного дома Kratki Zuzia 16 трехсторонняя (16 кВт)
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Классическая чугунная каминная топка для отопления загородного дома Kratki Zuzia 16 трехсторонняя (16 кВт)»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
Встраиваемая чугунная каминная топка на дровах Kratki Zuzia 16 трехсторонняя
Kratki Zuzia: простота эксплуатации и надежность
Каминная топка Kratki Zuzia заработала широкую популярность среди покупателей со всей Европы. В народе ее прозвали «семисотка» за близкий к 700 мм размер фасада по горизонтали. Данная модель имеет хорошую глубину для закладки дров. Она снабжена толстыми стенками из чугуна и дымосборником оптимальной высоты. Отзывы о каминной топке Kratki Zuzia подтверждают: это прекрасное сочетание цены, теплоотдачи и качества. Имея мощность в 16 кВт, она спокойно справляется с функцией единственного и основного источника отопления в средних размеров помещениях в холодную пору.
Особенности каминной топки непрерывного действия
- Материал (серый чугун марки 200), из которого она изготовлена, способен выдерживать постоянные температурные нагрузки. Таким образом, топить ее вы можете непрерывно на протяжении суток.
- Модель оборудована вмонтированными дефлектором и заслонкой (другими словами: шибером, каглой), что позволяет регулировать тягу в дымоходе.
- Уплотнение между телом каминной топки и её дверкой, а также между дверкой и стеклом выполнено с помощью шнуров из графита. Все эти элементы оборудования дают возможность добиться максимально долгого горения для одной порции дров и, кроме того, их чистого сгорания (в экологическом плане).
- Литье всех элементов из чугуна выполнено с высокой точностью, толщина шва - не больше 2 мм. Стенки топки - не меньше 8 мм. Радиаторы же имеют высоту около 20 мм.
- Жаропрочное стекло Robax, которым снабжена каминная топка, имеет с лицевой стороны "воздушную подушку", что препятствует загрязнению его сажей.
- Для удобства эксплуатации изделие оснащено съемной ручкой, которая позволяет уберечься от ожогов. Дверка открывается на 180 градусов, а если возникает надобность - легко снимается.
Если вы хотите купить хорошую каминную топку по разумной стоимости, данная модель - именно то, что нужно. Сомневаться в ее долговечности не стоит: гарантия от производителя - 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 175 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Материал топки | Чугун |
| Наличие шибера | Да |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Стекло с трех сторон |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 810 мм |
| Глубина | 442 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 665 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 5 лет |
| Диаметр дымоходной трубы | 200 мм |
| Диапазон мощности нагрева (кВт) | 7.5 - 21.0 |
| КПД | 76 % |
| Конфигурация | трехсторонняя |
| Максимальная длина дров (см) | 50 |
| Минимальная активная площадь решетки на входе (см²) | ≥800 |
| Минимальная активная площадь решетки на выходе (см²) | ≥1000 |
| Мощность (кВт) | 16 кВт |
| Подъемная дверь | Нет |
| Стекло | с боковым стеклом |
| Температура дымовых газов | 355 |
| Топливо | Дерево |
- Цена: 68 178 ₴



