

Встраиваемая каминная топка с воздушным отоплением Kratki Zuzia 16 туннель с левым боковым стеклом (16 кВт)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Получите эту позицию бесплатно при покупке «Встраиваемая каминная топка с воздушным отоплением Kratki Zuzia 16 туннель с левым боковым стеклом (16 кВт)»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
Чугунная каминная топка на дровах Kratki Zuzia 16 туннель с левым боковым стеклом
Kratki Zuzia: простота эксплуатации и надежность
Каминная топка Kratki Zuzia заработала широкую популярность среди покупателей со всей Европы. В народе ее прозвали «семисотка» за близкий к 700 мм размер фасада по горизонтали. Данная модель имеет хорошую глубину для закладки дров. Она снабжена толстыми стенками из чугуна и дымосборником оптимальной высоты. Отзывы о каминной топке Kratki Zuzia подтверждают: это прекрасное сочетание цены, теплоотдачи и качества. Имея мощность в 16 кВт, она спокойно справляется с функцией единственного и основного источника отопления в средних размеров помещениях в холодную пору.
Особенности каминной топки непрерывного действия
- Материал (серый чугун марки 200), из которого она изготовлена, способен выдерживать постоянные температурные нагрузки. Таким образом, топить ее вы можете непрерывно на протяжении суток.
- Модель оборудована вмонтированными дефлектором и заслонкой (другими словами: шибером, каглой), что позволяет регулировать тягу в дымоходе.
- Уплотнение между телом каминной топки и её дверкой, а также между дверкой и стеклом выполнено с помощью шнуров из графита. Все эти элементы оборудования дают возможность добиться максимально долгого горения для одной порции дров и, кроме того, их чистого сгорания (в экологическом плане).
- Литье всех элементов из чугуна выполнено с высокой точностью, толщина шва - не больше 2 мм. Стенки топки - не меньше 8 мм. Радиаторы же имеют высоту около 20 мм.
- Жаропрочное стекло Robax, которым снабжена каминная топка, имеет с лицевой стороны "воздушную подушку", что препятствует загрязнению его сажей.
- Для удобства эксплуатации изделие оснащено съемной ручкой, которая позволяет уберечься от ожогов. Дверка открывается на 180 градусов, а если возникает надобность - легко снимается.
Если вы хотите купить хорошую каминную топку по разумной стоимости, данная модель - именно то, что нужно. Сомневаться в ее долговечности не стоит: гарантия от производителя - 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 173 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Материал топки | Чугун |
| Наличие шибера | Да |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Стекло с трех сторон |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 810 мм |
| Глубина | 445 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 665 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 5 лет |
| Диаметр дымоходной трубы | 200 мм |
| Диапазон мощности нагрева (кВт) | 7.5 - 21.0 |
| КПД | 70 % |
| Конфигурация | туннель + боковое стекло |
| Максимальная длина дров (см) | 50 |
| Минимальная активная площадь решетки на входе (см²) | ≥800 |
| Минимальная активная площадь решетки на выходе (см²) | ≥1000 |
| Мощность (кВт) | 16 кВт |
| Подъемная дверь | Нет |
| Стекло | прямое |
| Температура дымовых газов | 355 |
| Топливо | Дерево |
- Цена: 97 521 ₴



