




Стальная отопительная печь камин с водяным контуром на пеллетах MBS Thermo Pellet 18 кВт бордовый
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Стальная отопительная печь камин с водяным контуром на пеллетах MBS Thermo Pellet 18 кВт бордовый»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
Печь пеллетная MBS Thermo Pellet предназначена для подключения к системе отопления с помощью теплообменника (водяного контура) жилых, хозяйственных помещений, обогрев происходит с помощью пеллет. Создает экологично чистую атмосферу вашему дому и не составляет большого труда для чистки, так как пепла от пеллет практически не остается, имеет дистанционное управление.
Печь выполнена из стали. Дымоотводная труба монтируется к задней поверхности печи, с диаметром 80 мм.
Имеет встроенный вентилятор 50W, который выдувает горячий воздух от печи, с равномерным рассеиванием по помещению.
Снабжена вентилятором выходных газов мощностью 54 W, двигателем 45W для продвигает пеллетные гранулы, зажигалкой 350W, которая включается только при поступлении пеллетов.
Процесс работы печи происходит с двигателями, работающими в запрограммированном на заводе режиме. Дверца оснащена термостойким стеклом, через которое хорошо просматривается пламя огня.
Топливо – древесные гранулы (пеллеты), которые полученные путем прессования древесной стружки, опилок, сухих деревьев с высокой тепловой мощностью. Не разрешается добавлять другие связующие. Расход топлива при номинальной мощности – 1,2 – 4,1 кг / час. Время работы на одной закладке от 7 до 24 часов.
Большим преимуществом печи MBS Thermo Pellet является возможность ее программирования. Для этого можно выбрать момент начала работы, необходимую температуру помещения или интенсивность горения. Печь программируется с недельным сроком и без вашего вмешательства, на протяжении дня может автоматически разжигаться и гаситься.
Установка печи MBS Thermo Pellet на водяном контуре запрещена вблизи деревянных или пластмассовых мебельных элементов, холодильных аппаратов и других легковоспломеняющих материалов, так как при сгорании топлива достигается высокая температура и с внешних сторон печи выделяется теплота.
Допустимое расстояние между печью и указанными элементами 25 см по боковым и задней сторонам, с передней стороны - 80 см. Если печь устанавливается на пол из термочувствительных материалов, то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, выступающий из-под печи на 10 см сбоку и 30 см спереди.
Подключение к дымоходу производится через отверстие находящееся позади печи, посредством дымовой трубы, все соединения должны быть абсолютно герметичны, что обеспечит безопасный отвод дыма от печи к дымоходу.
Пеллетная печь MBS это правильный выбор для отопления вашего дома, дачного участка. Она обеспечит беззаботное, контролируемое отопление с правильной температурой в помещении без всяких хлопот. Умная печь позволит еще принимать удовольствие при виде пламени огня, создаст уют и комфорт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Вес | 216 кг |
| Виды твердого топлива | Пеллеты |
| Водяной контур | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 18000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Бордовый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1168 мм |
| Глубина | 713 мм |
| Диаметр дымохода | 80 мм |
| Ширина | 596 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 1 год |
| Количество воды в котле | 46 л |
| Материал печи | Сталь |
| Мощность (кВт) | 18 кВт |
| Площадь обогрева | 118 м² |
| Топливо | пеллеты |
- Цена: 152 500 ₴



