




Стальная отопительная печь каминофен на дровах длительного горения с водяным контуром MBS Thermo Vulkan камень правый
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Получите эту позицию бесплатно при покупке «Стальная отопительная печь каминофен на дровах длительного горения с водяным контуром MBS Thermo Vulkan камень правый»
Наши контакты:
Vodafone 050-103-22-55
Kyivstar 068-733-16-43
MBS - частный завод, который входит в состав концерн "Invej" и расположен в Сербии. Завод основан в 1923 году. За 90 лет торговый бренд МБС стал широкоизвестен не только в Сербии но и по всему миру. В Украине печи МБС продаются с 2010 года. За столь короткое время, украинские потребители уже успели оценить качество и невысокую цену сербских печей.
Основной продукцией предприятия являются печи камины, варочные печи на дровах, твердотопливные котлы. Весь ассортимент печей соответствует международным стандартам качества. Постоянное развитие и инновация технологий позволяют компании осваивать новые рынки сбыта своей продукции.
В производсте печей используется только качественные материалы: конструкционная сталь, серый чугун, огнеупорный кирпич и термостойкое стекло Schott Robax. Широкий модельный ряд печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного оборудования для дома или дачи.
Дровяная печь на водяном контуре MBS Thermo Vulkan применяется для отопления жилых помещений, обладает высоким качеством и экономичностью. Она подключается к системе отопления и служит в качестве котла, объемом 24 л.
Поверхность печи – талькохлорит (натуральный камень). Дымоотводная труба монтируется к верхней поверхности печи, с диаметром 150 мм. Герметичность на всех дверцах обеспечивает безасбестовый шнур. Топочная камера, размером 310x400x400, футерована вермикулитовыми плитами. Дверца оснащена термостойким стеклом, через которое хорошо просматривается пламя огня. Топливо – дрова, с расходом при номинальной мощности – 4,3 кг / час.
Установка печи MBS Thermo Vulkan на водяном контуре запрещена вблизи деревянных или пластмассовых элементов мебели, холодильных аппаратов и других легковоспломеняющих материалов, так как в процессе работы (при сгорании топлива) достигается высокая температура и с внешних сторон печи выделяется теплота. Наименьшее расстояние между печью и указанными элементами 50 см по бокам и сзади, а спереди - 80 см.
Если дровяная печь устанавливается на пол из термочувствительных материалов (доски, линолеума, ламината), то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, выступающий из-под печи на 10 см сбоку и 50 см спереди.
Широкий модельный ряд сербских дровяных печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного или варочного оборудования для дома или дачи. Обеспечит беззаботное отопление и создаст комфортную температуру помещению.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Вес | 166.5 кг |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Расход твердого топлива | 4.3 кг/час |
| Водяной контур | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Цвет | Серый |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 20000 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Камень |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 227.5 град. |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 807.5 мм |
| Глубина | 545 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 1 год |
| Количество воды в котле | 24 л |
| Максимальная длина поленьев | 300 мм |
| Материал печи | сталь, чугун |
| Мощность (кВт) | 20 кВт |
| Площадь обогрева | 130 кв.м. |
| Размер камеры сгорания (ВхШхГ) | 310x400x400 мм |
| Стекло | прямое |
| Топливо | дрова, брикеты |
- Цена: 82 500 ₴








